Получение визы в Чехию

Алиса Ронничева Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Я в первый раз хочу выехать дальше СНГ и решила поехать в Чехию и у меня несколько вопросов:
1. За сколько примерно до поездки следует подавать документы на получение визы?
2. Если я официально не работаю и даже не учусь и моя мама тоже, то как подтвердить место работы? Спонсором мог бы выступить отчим, но доказательств родственной связи нет, так как с мамой они не расписались.
3. У меня проблема в том, что 18 лет мне исполняется 13 июня, а поехать я планирую в конце 20-х чисел. Успеют ли рассмотреть заявление до поездки, или все-таки стоит подавать документы до 18-летия?
Дополнен 9 лет назад
На сайте чешского посольства я была и нужной информации не нашла :(
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Порядок получения визы в Чехию

При самостоятельном оформлении визы, ее получение осуществляется в несколько этапов:

Сбор необходимых документов. Их полный список представлен ниже.
Подача документов и оплата сбора. В том случае, если виза оформляется в посольстве Чехии, находящемся в Москве, необходима предварительная запись по телефону.
Получение визы в назначенный день

Подробнее: http://www.praga-praha.ru/viza/
zalexИскусственный Интеллект (265570) 9 лет назад
1. Посольства выдачей виз НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.
2. Нет никакого заранее назначенного дня.
3. По приведенной ссылке - значительно устаревшая информация вперемешку с дезинформацией.
Остальные ответы
ЛАЛА Просветленный (28371) 9 лет назад
зайдите для начала на сайт консульства... у чехов очень доходчивый сайт
Алиса РонничеваУченик (134) 9 лет назад
Блин, раз я тут спросила, значит там такое НЕ написано! Я читать умею, но вот таких нюансов там не прописано
ЛАЛА Просветленный (28371) читайте внимательно... там все ЭТО есть
zalex Искусственный Интеллект (265570) 9 лет назад
1. Документы на шенгенскую визу подаются не ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки.
2. Очевидно, что подтвердить место работы Вы не сможете. Выход тут может быть только один - предоставление выписки с банковского счета. Если нет счета у Вас, то письмо от спонсора с приложением выписки с его счёта.
3. До 18-летия Вы документы подать не сможете, это должна сделать Ваша мама. Если Вы сами подадите документы после 13-го июня, то с вероятностью 99% их рассмотрят в течении 10 дней. Максимальный теоретически возможный срок рассмотрения - 30 дней. Если сильно беспокоитесь, можете заказать услугу по срочному рассмотрению документов, но при этом придётся заплатить консульский сбор 70 евро вместо 35-ти. 4. На сайте посольства Чехии есть вся необходимая информация: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html
Источник: 11 последних лет - ежегодно в Чехии.
sUnset man Искусственный Интеллект (981250) 9 лет назад
Простой шенген тебе нужен и все дела.
Элла Водкина Ученик (105) 9 лет назад
Для каких целей тебе нужна виза?
Алиса РонничеваУченик (134) 9 лет назад
туризм
Андрей Софронов Гуру (3915) 9 лет назад
Предоставьте банковскую справку о состоянии счета, тогда спонсорское письмо не нужно. Если счета нет, то откройте, пусть отчим положит на него необходимое количество денег, получите справку, а счет можно будет закрыть.