У меня перевод по информатике говорит, что количество инфы растёт экспоненциально, поэтому со временем...

Кот Пирожок Знаток (453), закрыт 9 лет назад
...будут проблемы с её хранением, в т. ч. и в интернете. То есть тупо часть инфы в инете будет не в кэш поисковиков отправляться, а удаляться вовсе. И не достать её, т. к. размеры памяти интернет-серверов не бесконечны (и люди нужны, чтоб их обслуживать).
То есть, как книжные архивы не бесконечны, так и интернет не резиновый (всё ограничивается количеством рабочих рук), поэтому навсегда сохранять будут только самое важное, культурное наследие, так сказать.
Он прав?
Дополнен 9 лет назад
Да-да-да=) А получал письма я только из военкомата!
Лучший ответ
Ian Мыслитель (8968) 9 лет назад
Дык уже сейчас поисковики далеко не всё кэшируют.
Ну а интернет - это и есть сеть компов, и вся инфа на них может быть доступна другим (те же торренты)
Будут появляться новые проблемы - найдутся и решения
Остальные ответы
Евгений Матросов Гуру (3724) 9 лет назад
передай преподу, что технологии хранения (да и вообще мощности вычислительной техники) растут быстрее...
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 9 лет назад
Да, прав. Беда в том, что что важное будут решать совсем не важные.
Evgeny S Профи (792) 9 лет назад
Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле будет увеличиваться в 2 раза каждые 2 года. То есть по экспоненте. Пока подтверждается)
Кот ПирожокЗнаток (453) 9 лет назад
Когда-то же упрётся в потолок или так будет продолжаться бесконечно?
Владислав Рябикин Мудрец (17728) 9 лет назад
Техника вперед идет, посмотрим.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
habrahabr.ru›Хабрахабр
Персональные данные из ПФР попали в интернет 10 ноября 2011 в 15:24. ..Пускай файл не удаляется с жёсткого диска, но раз он удалён — он должен быть помечен как недоступный из ...А тупо обнулить файл слабо? Лапшу пусть на уши не вешают.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Используй внешний жёсткий диск повместительней!
sveneld Мастер (1294) 9 лет назад
В далеком Будущем необходимость в хранении информации вовсе отпадет, так как человечество вернется в первобытные времена... и это неизбежно )) Нефти осталось на 70-90 лет, (а при таких темпах добычи, - и еще меньше) газ закончится, уголь закончится. Все народы "рванут" переселяться в теплые края (Африка будет на "расхват"), "Гольфстрим" уже сегодня остыл на 5-7 градусов, и Европа начала замерзать... В Европе уже созданы тайные органы переселения народов, и одно из мест обитания... Россия матушка... с ее огромными запасами газа, угля и леса...