Насколько дороже выпускать книги по технологии "Печать по требованию", нежели тиражами по технологии офсетной печати?

Кот Пирожок Знаток (453), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лучкин Мыслитель (7224) 9 лет назад
Даже не на порядок (при том, что обложка будет хуже, верстка хуже, корректрура хуже, художественное оформление хуже, библиографическая ценность так и вовсе нулевая).
Василий ШамашовГений (89438) 9 лет назад
Так библиографическая ценность в любом случае нулевая.
Дмитрий Лучкин Мыслитель (7224) Не в любом, а исключительно при такой печати.
Остальные ответы
atargatis Friss Мастер (1331) 9 лет назад
Когда я узнавала, на счет печати, мне сказали, что в один "печат" могут выпустить не меньше 50ти экземпляров. Если вам нужно всего 15 экземпляров, вы все равно оплачиваете и 35 ненужных.
Любовь ТамаркинаМудрец (13535) 9 лет назад
Это ризография, вдимо. Цифрой - хоть один напечатают)
atargatis Friss Мастер (1331) Возможно)) Просто передала дословно, что запомнила тогда)))
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 9 лет назад
Отличия в сотни и тысячи раз, если не больше. Как и при сравнении любого единичного производства и массового конвейера. Чем больше тираж, тем меньшая стоимость аммортизации приходится на единицу продукции. Тем меньше потерь на перенастройку производственного цикла на другое изделие.
Типография ЭврикаПрофи (761) 9 лет назад
Ну вы загнули:) Малотиражка просто печатается другими способами - и даже при самом "неблагоприятном2 варианте (альбом цветной, например) стоимость будет отличаться в десяток (двадцаток:)) раз, но не в сотни!
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) Нет, не загнул. Поскольку понимал "печать по требованию" как печать одного экземпляра книги. И отправку его адресату.
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 9 лет назад
Странное название = печать по требованию. Если очень маленький тираж - обратитесь в мини-типографию (полиграфический салон) -цифровой печатью хоть один экземпляр сделают:) Если книга ч/б и допускает ризографию - ну конечно дорого, но не в десятки раз... имеет смысл при печати ч/б учебных пособий тиражом 100-500 экз. Цветные вставки значительно удорожают печать. При тиражах достаточно больших, но не офсетных иногда имеет смысл смешанная методика - текст печатается ризографией + цифровые вставки (фото, картины) на отдельных вклейках.
Источник: Это моя работа:)
Василий Шамашов Гений (89438) 9 лет назад
Ну, за книгу "печать по требованию" не автор ведь платит. А тому, кто эту печать осуществляет сия продукция не стоит ничего, т. к. никто не требует.
Типография Эврика Профи (761) 9 лет назад
Если вы хотите издать свою книгу маленьким тиражом - то это печать получается за счет автора обычно. Не стоит обращаться в издательства - лучше в небольшую типографию типа "Оперативной полиграфии". Стоимость в сотни и тысячи раз выше крупнотиражной преувеличение, даже если вы будете печатать 10-20 экземпляров цифровым методом.
Источник: Делаем такие
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
bookind.ru›Новости›2284
Сейчас возможности цифровой печати позволяют многим типографиям выпускать книги малыми тиражами, в том числе – единичные экземпляры по принципу, аналогичному работе технологии «печати по требованию»...
См. ссылку
Сибирский ВаленокЗнаток (293) 9 лет назад
Лифлеты, визитки, буклеты, брошюры, журналы, пакеты, папки, листовки, плакаты, календари, каталоги меню для ресторанов и многое другое! Весь спектр рекламной полиграфии! Доставка по Москве и до 100 км от МКАД, срочная печать больших и малых тиражей. Печать цветопроб по низким цена.
Наш сайт-бланк заказа срочного обратного звонка в течении 1 МИНУТЫ!! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Originals - Будьте Оригинальны!

Также заработал наш онлайн магазин полиграфии 24 часа! Оформите заказ в 3 клика!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]