Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С какого момента в процессе рождения звезд и галактик начинается их вращение ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512), закрыт 9 лет назад
...Вот, в космосе находилось большое количество газа, и вот, атомы этого газа, вдруг, как по команде начали ездить по рельсам (в одном направлении) и атомы газа начали "флуктуироваться", т. е. их плотность начала увеличиваться...

Я чето не понял. Как атомы газа смогли ездить в одном направлении, если главное условие газа хаотичное движение этих молекул ???

И как звезда начала вращаться, если атомы газа начали ездить в одном направлении? Может атомы все таки вращались и вращаясь стали повышать свою плотность ???

Итак, с какого момента в процессе рождения звезд и галактик начинается их вращение ???
Дополнен 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
а почему ось вращения галактики назвали "джетом" ???нафига вводить людей в заблуждение ?
Проголосовало 87 чел
Варианты ответов
54
18
15
Комментарии
Вадим БулатовГуру (4170) 9 лет назад
Вращение в космосе происходит вокруг тела с большей массой, если нет звезды, то галактика будет вращаться вокруг другого тела или распадается. То есть вращение галактике задает звезда, когда она умирает умирает и галактика
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) вращение галактике задает звезда которая в центре этой галактики. Согласен с тобой.
DМастер (1283) 9 лет назад
Процесс рождения - Это последствие взрыва определённых частиц . Если движение в этот момент можно назвать вращением, то оно будет не верным так как оно хаотично . должны уровняться определённые величины . и тут будет чудо .
D Мастер (1283) Я чето не понял. Как атомы газа смогли ездить в одном направлении, если главное условие газа хаотичное движение этих молекул ???- изменение температуры даст тебе рельсы .(направленное движение )
Said AsГуру (2718) 9 лет назад
Имхо - два супергалактических камня, пролетая между собой зацепили краешком друг друга, и от этого образовалась вращающаяся капля раскаленной плазмы, которая постепенно тает, распадаясь на сгустки, которые впоследствии станоаяццо звездами
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) Всякий "камень" порождение звезд. Как следствие могло появиться первее причины ?
NiemandИскусственный Интеллект (207028) 9 лет назад
>> Я чето не понял. Как атомы газа смогли ездить в одном направлении, если главное условие газа хаотичное движение этих молекул ???

Да, ты чето не понял. Патамушта м_у_д_а_к. Возьми пустую банку, закрой её хорошенько и начни ездить по рельсам. Видиш, хаотичное движение осталось, и рельсы остались. Понял, да? Понял, нет?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) мудак твой папа, который не воспитал тебя общаться с людьми. По сути вопроса есть что или только слюни ?
T-101Просветленный (23603) 9 лет назад
Комические тела вращаются вокруг одной из своих осей и удерживаются на месте за счёт тел с большей массой и коэффициентом магнетизма, т. е. планеты в звёздных системах расположены строго вокруг звезд/ы (таки полно систем с парными звёздами), а сами звезды расположены строго вокруг центра галактики. Сами же галактики хаотично отдаляются друг от друга, что наталкивает на мысль о том, что явление подобное "Большому Взрыву" всё таки имело место быть, а сама вселенная не имеет в центре убермассивного тела, так как выполняется первый закон Ньютона.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) не так все. Движение всех атомов, звезд, планет определяется движением Главного солнца. Ничего хаотичного во вселенной нет, потому что каждый атом жестко привязан к своему источнику. Траектория нашей планеты повторяет геометрию движения солнца, луна повторяет геометрию движения земли, любой атом земли повторяет движение самой земли. Скорее это был не "взрыв", а вспышка творения, и она не была линейной, но желание сотворить стало настолько невероятно сильным, что разразилось в акте творения. Но не по рельсам, а во вращении.
Вячеслав ГалкинМудрец (13617) 9 лет назад
Вы слышали о циклонах с антициклонами? Они, между прочим, тоже состоят из газа с "хаотичным движением молекул". Тем не менее в целом массы воздуха движутся в определенном направлении.
В облаке газа всегда есть завихрения, то есть уже готовое вращение. По мере уплотнения газа скорость вращения вихрей многократно увеличивается. (закон сохранения момента импульса).
Вячеслав Галкин Мудрец (13617) А джетом называют не ось галактики. Джет, это мощная струя вещества, выбрасываемая из центра галактики. Я так понимаю, что далеко не у всех галактик есть такие выбросы. А ось вращения есть у каждой, спиральной галактики, поскольку любая спиральная галактика вращается.
Random HeroЗнаток (305) 9 лет назад
Джеты - это струи плазмы, а не оси вращения. Такое ощущение, что вы просто очень толстый тролль. Все ваши вопросы высосаны из пальца. Достаточно задать их в гугле, чтобы в этом убедиться.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) Ты осел просто