Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

От чего, по Вашему, погибла тургруппа Игоря Дятлова?

шишок Мастер (1055), закрыт 9 лет назад
ФАКТ №1. На телах не обнаружено следов борьбы, а в районе палатки не найдено никаких других следов, кроме следов дятловцев
ФАКТ №2. От палатки вниз по склону вели 8 пар следов.
ФАКТ №3. Шестеро туристов не имеют серьезных травм, и согласно заключению судмедэксперта, умерли от замерзания. Это те, кого обнаружили сразу, возле кедра и вверх по склону, и один из них найден в устье ручья, в овраге.
ФАКТ №4. Трое туристов умерли от страшных травм, несовместимых с жизнью. У двоих сильные переломы ребер, у одного – вдавленный перелом черепа. Эти трое туристов найдены в овраге, в устье ручья, под многометровым слоем снега. У двоих из них отсутствовали глазные яблоки, у Дубининой – язык.
ФАКТ №5. На одежде двоих туристов (из тех, кого обнаружили в устье ручья), найдены следы радиации.
ФАКТ №6. Из 9 туристов хорошо одетыми были только двое - Золотарев и Тибо-Бриньоль, т. е. те, кого нашли в овраге.
Из всего этого я делаю ВЫВОД:
- смертельные травмы нанесены туристам в районе оврага.
- туристы, которых обнаружили возле кедра и вверх по склону, погибли раньше тех, кого нашли в овраге.
- изуродованы тела только тех туристов, которых нашли в овраге.
- спустились вниз, к кедру все вместе. Под кедром был разведен костер. Двое остались у костра, где и замерзли. Трое попытались вернуться в палатку, но по пути назад замерзли. Четверо ушли к ручью, сделали настил в овраге, но погиби в нескольких ста метрах от настила все вместе.
- покинуть палатку в мороз полураздетыми можно было только в двух случаях: ЛИБО туристам угрожала смертельная опасность, которая не позволяла находиться в палатке ни секунды, ЛИБО они покинули ее в неадекватном состоянии. Чем может быть вызвано неадекватное состояние?
ВОПРОСЫ: почему туристы покинули палатку раздетыми? Зачем трое из них решили вернуться в палатку спустя некоторое время? Почему группа разделилась, и четверо ушли к оврагу? Чем были нанесены страшные травмы?
Дополнен 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лично я отметаю, на основе вышеописанного версии с лавиной и с убийствами группы какими-либо людьми
Дополнен 9 лет назад
У меня есть своя версия, отличная от перечисленных. Но опишу ее я за полчаса до закрытия опроса
Дополнен 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
2-я по популярности версия у голосующих - НЛО :)
Дополнен 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
жалко действительно всех... Зина была красивая девушка, могла бы детей нарожать... Золотарев - фронтовик, орденоносец. на войне не погиб, а тут..
Дополнен 9 лет назад
насчет снежного человека, кстати. туристы выпустили вечером 1 февраля стенгазету - "Вечерний Отортен", где про йети упоминается. тогда эта тема была популярна в те годы. Поршнев занимася этой проблемой, академия наук СССР экспедицию на Памир для поимки йети отправила... ведь недостающее звено между человеком и обезьяной лишний раз подтвердит теорию Дарвина!
а йети обладает по свидетельству очевидцев гипнабельными способностями...
Дополнен 9 лет назад
это я к тому, что версию йети не стоит отбрасывать.
свою версию я, как уже сказал, изложу перед закрытием опроса
Дополнен 9 лет назад
Моя версия: ничего там мистического или криминального не произошло. Скорее всего, студенты испытывали к. -л. Обогревательный прибор. Они же физики. Ведь печка в палатке была не топлена.
Выйти всем через вход опасно, можно успеть отравиться - это время, лишние 9 секунд. Стали быстро резать палатку. Полуослепшие спустились вниз. У кедра разделились: Золотарев вроде как неофициальным лидером был, самый старший, а Дятлов молодой, разругались. С Золотаревым несколько человек ушли делать настил. Дятлов со своими решил вернуться к палатке, которая уже проветрилась и можно было забрать теплые вещи. Двое остались у кедра чтобы разжечь сигнальный костер, чтобы те кто возвращались от палатки могли ориентироваться. Но все замерзли.
Золотарев и его люди сделали настил. Под утро шапка снега над ними в овраге обвалилась ( это 15 кубометров снега), раздавило. За два месяца поисков тела тающим снегом отодвинуло к ручью, где водой вымыло глазные яблоки и язык.
Дополнен 9 лет назад
Радиация на одежде двоих была. Тех, кого нашли в овраге у ручья. очевидно принесена в ходе выпавших осадков
Проголосовало 361 чел
Варианты ответов
75
42
12
30
20
48
14
29
50
41
Комментарии
Анна ИвинаПросветленный (25289) 9 лет назад
Обожрались чем либо.
шишок Мастер (1055) чем?
⭐ Котофей ⭐Высший разум (432408) 9 лет назад
От непредвиденных обстоятельств.
зашли в секретную зону и их убили!
Марийка ЧудиновскаяПрофи (649) 9 лет назад
По моему Юрий Юдин все уже сказал по этому поводу. Лавина сошла и ни каних вопросов.
шишок Мастер (1055) допустим.... а чем нанесены травмы?
маски,маски,маскарадИскусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
док. фильм был недавно и нашли там несколько снимков - туристы погибли убегая
зашли в секретную зону и их убили!
ЦиникОракул (50213) 9 лет назад
....У двоих из них отсутствовали глазные яблоки, у Дубининой – язык. ..их нашли весной, так что это дело животных
А что животные язык и глаза выгрызают???
Павел ЖдановПросветленный (25662) 9 лет назад
секретные испытания оружия. вещи их были облучены радиацией. плюс там была какая то жд дорога ведущая в гору
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 9 лет назад
Там бабы мужиков делили по пьяни...
Хех... Бабы, идущие в горы, дают всем и каждому без разбору (ДЕЛИТЬ таких не имеет смысла).
サイキックアタックВысший разум (113085) 9 лет назад
Военные их и забили
LadaГуру (2959) 9 лет назад
Лавина — вряд ли, от лавины не уходят пешком вниз по склону, и следов от лавины не осталось. Их либо вынудили выйти из палатки и снять теплые вещи под угрозой оружия, либо туристы отравились спиртом. В день гибели они отмечали день рождения одного из туристов, и могли выпить метиловый спирт вместо этилового. Последствий у такого отравления много, в частности, слепота и потеря сознания.
шишок Мастер (1055) Этот же спирт распили искатели. Отпадает..
vadim 777Ученик (71) 9 лет назад
Незадолго до гибели они увидели светящий объект что успели сфотографировать. но фото оказалась не чёткой. В той стороне до момента их ней смерти, жители тоже видели НЛО виде шаровых молний и всполохов.
Пантера ЛайфУченик (76) 9 лет назад
Там рядом Военная база Была - не знаю есть ли она Сейчас !
Лавина если сошла бы- были свидетели и мог кто-то остаться жив, а НЛО наврядли- в этих местах не было появление НЛО зафиксировано не до не после! Скорее их убили Чекисты
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245747) 9 лет назад
Самогон некачественный взяли в деревне
Это водка может быть дерьмом. Самогон же ВСЕГДА качественный.
Владимир ВетряковМыслитель (9641) 9 лет назад
В 1986 г. у озера Ниос в Камеруне погибло около 2 тыс. людей, все насекомые и животные в результате выхода из озера газа без запаха... В любом случае надо опасаться находится у разломов, спящих вулканов, в шахтах..., когда след Луны (270 км) проходит над вами. Луна не только провоцирует приливы и отливы, но и "вздыбает" сушу. Газы могут быть и смертельными и галюцегенными...
согласна с Вашей версией
Runya 4GAMEМастер (1405) 9 лет назад
На палатку сошла лавина-возможно.
Туристов зверски перебили-возможно.
Туристов убили американские шпионы-нет, крайне глупо. Зачем им это?
Отравились гептилом-возможно.
Попробовали галлюциногены-от них изредка умирают.
Убило секретное оружие военных при испытание-возможно, 20%
Убила шаровая молния-возможно.
Встретили снежного человека-глупость.
Произошел контакт с НЛО-глупость.
Шаровая молния тоже отпадает- большой разброс трупов.
Шурик, Цой и Петя ИвановГуру (3019) 9 лет назад
видимо был взрыв + сход лавины
Шурик, Цой и Петя Иванов Гуру (3019) автор вопроса, ты сам то как полагаешь?
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 9 лет назад
И вот моя версия. Они встретили инопланетян, те сражались с другим видом инопланетян (как вы знаете, есть много видов инопланетян). В ходе перестрелки, группа Дятлова погибла под перекрёстным огнём инопланетян. В конце концов победили добрые инопланетяне (как вы знаете, есть добрые инопланетяне) и убрали следы своего пребывания.
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) А группу Дятлова положили в палатках, предварительно вылечив от ранений и прочей фигни (как вы знаете, инопланетяне могут лечить ранению и прочую фигню). Потом они улетели назад (как вы знаете, инопланетяне летают на логоранцах) (как вы знаете, люди называют логоранцы летающими тарелками). Вот и всё.
Андрей ГаренковУченик (188) 9 лет назад
Кислородное голодание свело их с ума.
они опытные туристы, они не могли оплошать так
Дима КазаковЗнаток (266) 9 лет назад
На группе Дятлова были замечены радиоционные ожоги это не могла быть лавина
Да брехня это про ожеги.
GalkinVladislavУченик (178) 9 лет назад
Чупакабра ...давно ведь уже ответили)))))
Максим ПоджигательОракул (59290) 9 лет назад
ФАКТ №1 Судя по фоте. ТАКИХ БАБ. Могли взять с собой, только люди жестко употребляющие алкоголь.
ФАКТ №2 В России пропадает примерно 100 человек в день, то есть 36 с половиной тысяч в год. Но всех епта интересует только судьба Дятлова.
ФАКТ №3 Я знаю магазин где продаеться водка по 120. Короче идете по улице потом направо направо, далее прямо до упора. Справа у дороги маленький магазин, заходите внутрь, там продавщица, толстуха, очки как у филина. Спрашиваете у нее - "Водка дешевая есть ?" Она говорит - "Есть".
Я поддерживаю две версии: сход снега и зачистка после испытания ракет.