Что такое подсознание и чем оно отличается от сознания?

tina ЧП Просветленный (27290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Post Script Мастер (1788) 15 лет назад
мы сознательно не делаем различия между Собой существующим и выдуманным собой, но в подкорке, в подсознании заложено то, что запрограммировано не тобой __ оно проявляется генно, в привычках и качествах, в неординарных экстримальных ситуациях вылезает наружу __ и это и есть истинное Я, как бы мы того не хотели, сознательно пряча поглубже
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242103) 15 лет назад
Подсознательное - это псих. процесс находящийся вне фокуса текущей мысли, смысловой деятельности. Это фон или параллельный процесс для сознательного.
ольга владимировна Просветленный (40973) 15 лет назад
нууууууууу.. . это же так дооооооооооооолго писАть надо....
ольга владимировнаПросветленный (40973) 15 лет назад
вот написали кратенько - вы все поняли?
Гелла Воланова Просветленный (29418) 15 лет назад
Подсознание - это когда вы в процессе выбора принятия действия, не понимая сами почему, вдруг начинаете действовать не так как подсказывала вам ваша логика (сознание) . Вот сознание - это логический подход, а подсознание - это интуиция.
Conatus Мудрец (10170) 15 лет назад
То, что происходит не от сознания.
VD Гуру (4901) 15 лет назад
В одной умной книге я прочитал. .
Если представить, что черепная коробка была бы прозрачной как хрусталь, а активные участки коры головного мозга (ГМ) бы светились как тлеющие угольки, то Сознанием можно было бы назвать совокупность светящихся участков, а Подсознанием - темных (заторможенных) участков коры.
Т. о. физиологически Сознание и Подсознание постоянно дрейфующие участки активности коры ГМ.
Концептуально же Подсознание - это совокупность бессознательных впечатлений, отфильтрованных Свидетелем поля (истинным "Я") из универсального множества явлений окружающего мира, которые прошли пред человеком за всю его жизнь, а Сознание - это то, что было актуализировано Интеллектом, Памятью и Душой из всего, что упало в Подсознание.
Александр Оракул (56824) 15 лет назад
подсознание это знание обо всём сразу (т. е. знание необходимое в здесь и сейчас)..., а сознание это ненормальная (искаженная) работа подсознания.. .

Привет УШКИ!))
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
ну, это как полковник и подполковник
подсознание - это сознание
ожидающее повышения в звании