Нужна помощь в выборе ноутбука из двух вариантов (ссылки)

AVS Ученик (231), закрыт 9 лет назад
Хочу купить ноутбук для дома. Пользуюсь фотошопом, играми Need For Speed (гонки), иногда видеоредакторами (не требовательней фотошопа) . Попался мне в компьютерном магазине ноутбук как раз с большим экраном и хорошим разрешением, и вроде бы с неплохими характеристиками, но в некоторых характеристиках (модели видеокарты, частоты оперативки и процессора и т. д.) разбираюсь плохо.
Посмотрите, пожалуйста, на характеристики ноутбука по ссылке:
http://www.formoza-bel.ru/catalog/?ELEMENT_ID=34062
Для 2014-2015 года и для моих нужд - это нормальный выбор или можно выбрать подешевле и попроще такой как этот:
http://www.formoza-bel.ru/catalog/?ELEMENT_ID=46237
Заранее спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Или предложите свой вариант в пределах 50 тыс. руб.
Лучший ответ
Lalka Lalkaw Ученик (121) 9 лет назад
Возьми лучше комп, и не парься по этому поводу. Кор 7 можешь взять, 16 гд оперативки, и 27 дюймов екран выйдет как раз примерно на 30-50к. А с такими характеристиками любой редактор будет просто летать. А если всё же ноутбук хочешь, то ищи кор7.
Остальные ответы
Кардистри Просветленный (35686) 9 лет назад
ты не обижайся, но оба говно. Возьми хотя бы на базе моего что-то.
Asus n551jm core i7, gtx860m, 12gb оперативки, 256gb ssd
AVSУченик (231) 9 лет назад
А не слишком ли много для фотошопа i7 и 12 гигов оперативы?
Кардистри Просветленный (35686) знаешь, лучше взять ПРЕМИУМ устройство с ДОСТОЙНОЙ начинкой, чтобы поставить и забыть. А не покупать то, что потом захочется заменить. Это я уже на своей практике проверил. Было 2 ноута, купил этот, этот просто чудо, и в металле и о начинке не думаю. До этого были asus k40ab и acer aspire 5552G(в топовой комплектации с n970 процом), ну и что? Вроде бы норм, но выглядели дёшево, качество материалов печалило. Звук вообще отвратный. В итоге сейчас очень классный ноут, который ну всем прям устраивает!
AVSУченик (231) 9 лет назад
Выбери вот тут что-нибудь похожее на твой девайс: http://www.formoza-bel.ru/catalog/?SECTION_ID=818 и напиши ссылку на выбранное.
BaHo Мастер (1078) 9 лет назад
Я бы с большим телеком взял, если тоскать не надо постояно
. Ученик (0) 9 лет назад
ОблакоПрофи (891) 9 лет назад
6 гб оперативки маловато - мое мнение.
София Маркелова Профи (531) 9 лет назад
Asus полное ...А вот windows прикольно лучше 2)
Сергей СерыйМудрец (12694) 9 лет назад
Жжоте, однако!
София Маркелова Профи (531) Эм... в смысле?
LeRySy@ Знаток (468) 9 лет назад
Асус, они все хорошие, но по характеристикам они похожи, так что зачем переплачивать больше берите http://www.formoza-bel.ru/catalog/?ELEMENT_ID=46237 .У меня Asus EEE Pc нетбук, хорошо поддерживает фотошоп Cs 5, игру не пробовала качать. А компьютер (тоже асус кстати) ведео карта Ge Forse 540 и играет отлично.
Алексей Мыслитель (6563) 9 лет назад
Лучше системник покупать. А вобще покупай подешевле. Сейчас во всю технику закладки делают чтобы когда гарантия выйдет он сломался безвозвратно ( В среднем 5 лет на все ноуты и т. п.). А потом чтобы новый у них купили. Цикл повторяется. Таков современный бизнес. Но не рекомендую покупать ноут американской или контролируемой америкой фирмы т. к. недавно в Лабаратории Касперского выяснили что США создают в своих компьютерах невидимый раздел в котором есть программы следящие за вашими дейсвиями и передают их через интернет к ним. Но выбор за вами. Как то так вро де бы.
mauriss Профи (569) 9 лет назад
Как специалист в этой сфере я скажу тебе, что бери ноутбук под номером 1,т. к. разница в цене существенная, но эти 10 тыс. себя оправдывают, не буду вдаваться в характеристики, потому что это никому не надо. Не пожалей денег и потом сам не пожалеешь.
Родион Деменев Гуру (3121) 9 лет назад
Из представленных лучше первый, только он 17". Соответственно мобильность не высокая. Только осторожнее. По моему опыту ремонта очень часто приносят ASUS и HP совершенно новые, но не исправные. Почти все проблемы по железу. Мой выбор в 12 году пал на SAMSUNG 5-й серии. Тогда обошёлся мне в 34 т. р. До сих пор хватает для всех возлагаемых задач (больше офис, интернет и граф. редакторы, но иногда жена играет), да и батарея все ещё держит 2 часа. Но вообще выбирать вам.
Marchello *Знаток (326) 9 лет назад
Вот уж не прав. Asus один из лучших ноутов, работает как часы, если бережно с ним обращаться. У меня мой G 73 SW уже три года пашет без проблем
Родион Деменев Гуру (3121) Ничего не имею против Asus. Но и фанатично защищать марку не советую. Брак бывает у всех. Моя статистика основана на аппаратах 2014 года выпуска. У матери Asus работает уже 6 лет.
Росомаха Гуру (3151) 9 лет назад
Ни то ни другое, поскольку там виндовс 8.