Какой язык полезнее учить русскому, французский или польский? Или вообще никакой из них? Почему?

Панк Ленин Знаток (421), закрыт 9 лет назад
Знаю английский и немецкий, думаю, может, третий начать осваивать? Но не могу найти применения этим языкам, а учить впустую не хочется. Что на них интересного почитать?
С тех пор, как французский был lingua franca в Европе прошло немало времени, и всё интересное, что было на нём, уже давно перевели на русский (английский/немецкий, как вариант), поэтому я не понимаю, что нового я узнаю, изучив его.
А на польском я только интересные скрины газет встречал за 2МВ и некоторые работы по славянскому язычеству. И всё.
Дополнен 9 лет назад
Люди, ну хватит про китайский в каждом вопросе писать. Надоело уже... Я про французский и польский спрашиваю, а не про китайский.
Лучший ответ
Анастасия Артемова Знаток (266) 9 лет назад
Польский красивый и классный язык, учить легко. я его обожаю. Но применения ему - никакого, даже жалко. Я даже не могу предложить его изучать своим студентам. Посудите сами - в качестве туристической цели Польша даже не рассматриватся (в отличие, например, от Чехии или Хорватии), на политической или культурной арене тоже как-то "не блещет" последние 300 лет (при всем моем уважении). Остается французский.
Остальные ответы
ANDRYSHKA Мыслитель (7059) 9 лет назад
Точно китайский. Его востребованность очевидна.
Валентин МельниковВысший разум (273920) 9 лет назад
Ну так почему же лично вы его не учите?
Михаил Дещица Гуру (3256) 9 лет назад
тогда уж лучше польский. К тому же, учить его не так сложно.
Андрей Кудрявцев Профи (999) 9 лет назад
Французкий, на нем общаются и некоторые арабские страны и аполовина африки, к томуже он красиво звучит.
Виктория Пронина Профи (648) 9 лет назад
Французский. Или можно испанский, либо итальянский)
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 9 лет назад
Любой полезно. Русскому или русский?
Элиза Карагианни Знаток (345) 9 лет назад
Естественно французский. Потому что во первых он красивее, и во вторых он котируется во многих странах.
Parker Doff Оракул (76451) 9 лет назад
Учи Арабский. В той же Франции без него с каждым днем все сложнее
None None Ученик (228) 9 лет назад
Я думаю итальянский. Он один из востребованных языков Европы. Тем более разговаривают многие люди на нем.
Ольга Асист Знаток (253) 9 лет назад
Китайский! Думаю очевидно!
Валентин МельниковВысший разум (273920) 9 лет назад
Ну так почему же лично вы его не учите?
Виталина Машталлина Ученик (4) 9 лет назад
Только не польский... Но здесь конечно мои личные убеждения: все поляки, с которыми была знакома, мягко говоря с непростым характером...
Anonimus Мастер (1178) 9 лет назад
Лучше французский. Во-первых он очень красивый (сравни французские и польские стихи и песни), во-вторых на нём говорят более 50 стран, а в-третьих он популярнее польского.
fodes Гуру (3256) 9 лет назад
романской группы язык полезней будет. но лучше испанский.
Светлана Мастер (1679) 9 лет назад
я бы выбрала французский.
РАЙЯ Оракул (66509) 9 лет назад
Конечно французский. Переводы зачастую не так интересны. Прочесть в оригинале, зная язык намного интереснее.