Почему передняя часть фрака такая короткая, что аж рубашка торчит из-под него?

Панк Ленин Знаток (421), закрыт 9 лет назад
Выглядит незаконченно, словно ткани пожалели...
Дополнен 9 лет назад
А ЗАЧЕМ СЗАДИ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ФАЛДЫ???
Дополнен 9 лет назад
А ЗАЧЕМ СЗАДИ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ФАЛДЫ???
Дополнен 9 лет назад
А ЗАЧЕМ СЗАДИ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ФАЛДЫ???
Дополнен 9 лет назад
А ЗАЧЕМ СЗАДИ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ФАЛДЫ???
Дополнен 9 лет назад
А ЗАЧЕМ СЗАДИ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ФАЛДЫ??? ОНИ ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК ТАКИЕ ДЛИННЫЕ СТАЛИ, ВЕРНО?
Лучший ответ
Aster Гуру (2810) 9 лет назад
Это не рубашка, а жилет. Короткий, как уже писали, потому что произошел от военной кавалерийской униформы. А фалды - рудименты плаща.
Остальные ответы
s_v v Гуру (2533) 9 лет назад
для того чтобі пиджак случайно не зажало пианино
Татьяна Черни Просветленный (31839) 9 лет назад
Грибоедов в "Горе от ума" так описал фрак : «Хвост сзади, спереди какой-то чудный выем, / Рассудку вопреки, наперекор стихиям…».
Диана Фомичёва Мудрец (11436) 9 лет назад
Фрак был избретен в 18 веке как вариация офицерского костюма. Переднюю часть сначала подворачивали, а потом укоротили-чтобы не мешало при верховой езде.
Александр Хейнонен Оракул (72549) 9 лет назад
Фрак надену шикарный я с бабочкой,
Туфли лодочкой, с длинным носком,
Вспомню свадьбу дедушек, бабушек,
На карете примчусь не пешком...
Klim Искусственный Интеллект (266258) 9 лет назад
чтоб удобнее садиться за рояль
Милена Петрова Мастер (2448) 9 лет назад
Что бы не мешало ездить на лошади
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 9 лет назад
Подумайте лучше о весне, о люблю, о Счастье!