Возьмём человека, у которого ничего нет, поэтому он заботится о пище, одежде и жилье . Но вот у него появился хлеб, --

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
- комната и приличный костюм. Он уже думает о мясе, квартире, и телевизоре .Потом он хлопочет о коньяке, тёлках, и т д... Потом об золотом унитазе.. недвижимости, автомашинах... ПОТОМ.... А потом у него всплывает тихая и едкая мысль: " А зачем? " есть машина, стало две, а зачем третья? ВОТ ТОГДА ОН И НАЧИНАЕТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ. Эти думы - не от достатка ли? НАГОМУ И ГОЛОДНОМУ НЕ ДО СМЫСЛОВ.?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Достигнув определённого уровня жизни, человек хочет перейти на следующий уровень. Это как игра. Ей нет конца.
Остальные ответы
Wren 1 Мудрец (16887) 9 лет назад
я бы сказал наоборот бедный материально, часто богат духовно
Петя Кузницов Просветленный (33281) 9 лет назад
У меня нет ничего из этого, и давно о смысле думал
tail Мастер (1904) 9 лет назад
Всем есть дело до смысла жизни, но на каждом этапе жизни смысл отличается.
Олег Кузьмин Мастер (1194) 9 лет назад
В очень редких случаях человек в достатке вообще задумывается о каком либо смысле, это ведь надо еще придти к этому, а не к еще большим амбициям. На сытый желудок мыслить напряжно
Parker Doff Оракул (76443) 9 лет назад
Притормози... не гони лошадей, не путай меня!!! А как же мечты о собственном острове в тихом океане? А потом инфраструктура, взлетно-посадочная полоса... вот уже потом можно и о смысле жизни думать.
... Мастер (1653) 9 лет назад
Во все времена во всех религиях аскетизм был основным проявлением веры, мол отрешение от всего мирского... а тот, кто мечтает о золотом толчке.... фи, ничего не имеет в душе
Наталья Мимикова Оракул (58612) 9 лет назад
все верно. бедному не до смысла жизни...)
~ Леон ~ Оракул (79557) 9 лет назад
Нет, потом у него мысль как прожить подольше, и тут попадос....
MAG Мудрец (12377) 9 лет назад
дальше мысли о власти
Курьер Искусственный Интеллект (352606) 9 лет назад
Когда я говорил все и сразу...
Источник: Я не имел в виду проблемы...
настроение Оракул (78660) 9 лет назад
очень неплохо знаю семью миллионеров... валютных конечно. наискромнейшие люди. если встретишь где-либо, никогда не подумаешь, ездят на Лексусах. имеют.... все, одним словом, троих детей.... думают в основном о духовном. вкладывают деньги в образование. воспитание, духовное развитие детей и себя, потому как есть и материальная возможность...
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Это радует
Светлана КошелеваПросветленный (23660) 9 лет назад
Ой, какая идиллия! Высокодуховная семья миллионера (валютного, конечно) Корейко ))
настроение Оракул (78660) так, не о идиллии речь шла, а о деньгах и о духовном
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 9 лет назад
У богатых одна проблема - досуг! Зато у "нагого и голодного" есть шанс стать философом.
Я Мастер (1954) 9 лет назад
Все зависит от развития человека . Материальный достаток здесь не причём.
ERG Профи (592) 9 лет назад
Это амбиции. Кому то достаточно хлеба, а кому то надо ещё и масло на него.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 9 лет назад
Эти мысли не зависят от достатка, и в должный час каждому приходят в голову и богатому и бедному, не думаю, что у ВАС золотой унитаз, ВЫ же думаете об этом.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Причём из самородного золота ..хм из Иркутских приисков.. шутка.
Елена Веда Мудрец (13886) 9 лет назад
да ладно...)))
может, это Ваш личный опыт...
тем более слова такие-ТЁЛКИ... вы-фермер???)))
знаете, всё зависит от людей...
всегда задумывалась об этом, вне зависимости от возраста и достатка...
Вадим иNN Мудрец (10104) 9 лет назад
макаки они такие... всегда... лизни ещё микроскоп....
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49687) 9 лет назад
лизнёт ..ешо ..и... за яйцо*о*)))
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...сытый голодного никогда не поймет, и наоборот...)
Веталь♒©Просветленный (28625) 9 лет назад
А как же депутаты? Ночей не спят думают о народе)) Если так как, Вы говорите, зачем они? Вопрос риторический!