Видимо, я опустился до примитива -- с трудом делаю работу, которая не доставляет мне удовольствия. А может, я поднялся -

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
- до человека будущего -- с трудом делаю работу, которая не доставляет удовольствия ...А ?
Лучший ответ
skatenok2001@rambler.ru Ученик (144) 9 лет назад
Я бы сказала так: человек рождается, живет, а потом умирает. И в жизни есть одна маленькая, но очень важная фигня - жить и проживать вещи разные. Жизнь дана только одна, и уж что что, а прожить нужно на полную катушку. Подумайте как следует, какая работа была бы вам по душе? Художник? Архитектор? Замечательно! Идите туда и плюньте на мнение всех людей! Идти нужно за мечтами, а не за толпой. Если ваше желание достаточно сильное, то все у вас будет и сбудется! А пока что я могу пожелать вам только удачи :)
Остальные ответы
Иллюзия ... Искусственный Интеллект (103377) 9 лет назад
Поднимись над суетой!
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Рождённый ползать, летать не может.. хм
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 9 лет назад
Нужна новая идея или проект, чтобы вновь загорелся твой интерес!
Reco Reco Мастер (1982) 9 лет назад
нет - вам просто надоело - истощение мозга
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 9 лет назад
Могу посоветовать лишь те обычные мысли, которые мне помогли.
1-Не надо быть РАБОМ работы.
2-Если работа нудная и надоела, то бросайте её к такой-то бабушке, даже если и платят...
3-Ищите ту работу, которую делать легко, себя не утомляя и шлите все заботы туда-то, сами знаете куда.
4-Я сейчас живу так, есть и слава Богу, а более не надо, но зато я довольна и спокойна.
Вы же себя изнурите не только работой, которая не доставляет вам удовольствия, ,а лишь МЫслями, о том, что Вам так плохо от неё...ну, а на деле решайте сами. Удачи!
Источник: я
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Спасибо... но много НО... через которые... как по битому стеклу..
Alex Gebuadze Просветленный (29063) 9 лет назад
"....если же водка мешает работе, брось её, на хрен, работу свою. "
Анатолий Морозов Мыслитель (5299) 9 лет назад
А может, дело в работе, а не в твоём возвышанипадении )
Е.Ежова Просветленный (29632) 9 лет назад
может недостаток витаминов.. весна
АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА Искусственный Интеллект (187172) 9 лет назад
УСТАЛ - НАДО ВЫСПАТЬСЯ И ПРОГУЛЯТЬСЯ НА ПРИРОДУ....
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 9 лет назад
ты чем дальше тем умнее вопросы задаёшь, а это значит ты не троль и не гном?
Елена Веда Мудрец (13884) 9 лет назад
ну... вы уж определитесь-как вы себя ощущаете?
поднялся или опустился?)))
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...выбирать Вам, но если нелюбимая работа все-таки "делается" ,то все не так плохо, да?)
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Сменить работу нельзя? Тогда посвятите досуг любимым делам.
Кот Идущий Мыслитель (8675) 9 лет назад
О мой друг...
Все хуже, и не так как пишут многие пытаясь преподать это в "высоких" тонах "свободы"....
И человек будущего тут ни причём...
Тут Одно из трьох:
- 1. или это последствия современной цивилизации, где нет плети нищеты и голода, и каждый может "витиевато" размышляя а по сути нежелая работать, погружатся в мысли о "высоком"
- 2. или это просто лень
- 3. или вы на нелюбимой работе, но тогда ваш текст был бы иначе.... или вы не все написали.
Источник: логика цивилизации
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 9 лет назад
раз с трудом делаешь работу значит ты деградировал опустился ниже чем тогда когда пришёл в этот мир