Процессия... похороны.. ожидание в машине : Странно, а может быть и глупо думать об умершем человеке, которого не знал. --

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
- Сколько людей умирает... И всё таки я бесплодно думаю о ней, о себе, о жизни... Что жизнь у человека одна, что выпала она ему лотерейно, что не повторится ему ни в пространстве, ни во времени -- это понимают многие. Реже понимают другое, и пожалуй, более важное - жизнь человека до обидного коротка. Я это осознал Эмпирическим путём ещё в раннем детстве. Испарялось мороженное стоило его только лизнуть. Исчезала конфета, едва успев освободится от обёртки. Двухчасовое кино укладывалось в минуты. Прогулка кончалась не успев начаться.... И я догадался: если всё хорошее так быстро проходит, то и жизнь пройдёт мгновенно, как интересное кино. Годы мою догадку подтвердили. НО догадки, мысли, выводы для этого и нужны, чтобы принимать решения. Жизнь коротка ..и что? Как я должен жить, что мне нужно делать, если жизнь моя так коротка ?
Лучший ответ
Елена Веда Мудрец (13887) 9 лет назад
вы очень Всё красиво и понимающе-осознанно написали...
и мне это всегда приходило в голову и волновало...
но и заставляло задуматься и начать поиск... осмысление... осознание...
начать свой ПУТЬ в Вечность...
многое пройдено... понято... осознано...
и ушли многие вопросы... многие открылись вновь в другом понимании...
но вы так уверены, что "Что жизнь у человека одна, что выпала она ему лотерейно, что не повторится ему ни в пространстве, ни во времени -- это понимают многие. "... Это Ваши фразы...
Вы-ещё не начинали свой Путь к Знанию И Осознанию?
Остальные ответы
Спойлер Спойлер Просветленный (23812) 9 лет назад
не, но мороженное надо есть как-то помедленнее
Юлия Мастер (1157) 9 лет назад
Побольше позитива в жизни! Учитесь радоваться мелочам! Весна!
Alladin Искусственный Интеллект (111986) 9 лет назад
...Правильной жизни не бывает. Бывает жизнь познанной.... «Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить». Далай Лама..
Александр Искусственный Интеллект (123230) 9 лет назад
страх пройдет, когда умрешь и поймешь что ты вечный!!
sUnset man Искусственный Интеллект (981244) 9 лет назад
блестяще учитель. Кабы это знать что делать. Жизнь просто мгновенна беда беда...
Е.Ежова Просветленный (29634) 9 лет назад
как говорят еслиб молодость знала, если б старость могла.
А об усопших, не думать, а сказать Царствие небесное рабу Божьему.
Александр Денисенко Гуру (3443) 9 лет назад
Жизнь коротка. Не трать её на глупые вопросы на mail.ru.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...смотрите чаще на облака: они знают Жизни Тайну, когда проплывают над нами так красиво, величественно и печально, и реальное становится нереальным... или наоборот-это, уж, кому как повезет...
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Всё будет хорошо, не переживайте так сильно. У меня самого любимой одноклассницы Танюши не стало почти 3 года назад, я только об этом узнал месяц назад. До сих пор очень грустно, так хочу к ней... Может быть мы там будем вместе... Удачи Вам и всего доброго!)
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49699) 9 лет назад
..идите ..в издательство*ооо))) хМх
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 9 лет назад
Сначала искать и познать себя.
Жизнь начинается только после этого.
До этого мы трупы.
Erthinarius Мастер (1640) 9 лет назад
Заниматься чем-то важным, чтобы оставить след в жизни. Такие люди не умирают, они живут вечно в человеческой памяти.
А смерть... Это неизвестность. Она вызывает и страх и любопытство.
Елена Попова Мастер (1715) 9 лет назад
Это естественно для человека-думать о том, кто умер, сочувствовать, сострадать. Мы же не животные чтобы просто проходить мимо. А жизнь действительно скоротечна и коротка. Сама осознала это лет в шесть и была в ужасе от мысли что мои родители умрут, я умру, а дерево, на которое в тот момент я смотрела, будет стоять ещё лет 100... Обидно стало до ужаса! Просто со временем перестаёшь об этом думать, смиряешься с неизбежностью смерти. Хотя этот вопрос не переставал меня волновать, - очень уж жить хочется. Ответ, как ни странно, нашла в Библии. Оказывается Творец создал нас не только с желанием не умирать, но и с возможностью жить вечно. Если бы не промах наших прародителей Адама и Евы- жили бы сейчас мы без горя, боли и смерти. А что делать сейчас? Учиться жить по законам Творца чтобы получить возможность жить вечно и уже сейчас вести счастливую жизнь! Успехов!
Источник: Библия, Бытие гл.1-3, Иоанна 3:16;17:3.