как сделать морфологический разбор местоимений "мной, тех, их"?

Дианочность Знаток (398), закрыт 9 лет назад
Помогите пожалуйста. Как сделать морфологический разбор местоимений "мной, тех, их" на дом задали сделать, а я болела когда мы эту теиу проходили и не знаю. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 9 лет назад
Мной-местоимение
1.(кем?) мной (ю)
Начальная форма--Я
2.Постоянные признаки: ЛИЧНОЕ
Непостоянн. - Творит. пад.
3.( кем?) мной, в предложении-дополнение.

Тех-местоимение
1.(кого? каких?) тех.
Нач. форма-ТЕ
2.Пост. признаки-указательное
Непост. призн. Р. п или В. п
3.(кого? каких?) в предложении--дополнение или определение.

Их-местоимение
1.(кого? чего?) их
Начальная форма-ОНИ
2.Пост. признаки-личное
Непост. призн. -Р. п или В. п.
3.(кого? чего?) их- в предложении-дополнение.
Остальные ответы
Эльза Бонч-Бруевич Мастер (1852) 9 лет назад
План разбора местоимений

IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос. Местоимение, кем? кого? кого?
IIНачальная форма. Морфологические признаки: я, те, они
AПостоянные морфологические признаки:
1.разряд по соотношению с другой частью речи (местоимение-существительное, местоимение-прилагательное, местоимение-числительное, местоимение-наречие); все три случая - местоимение-существительное
2.разряд по значению (личное, возвратное, притяжательное, вопросительное, относительное, неопределённое, отрицательное, указательное, определительное); личное, указательное, личное
3.лицо (для личных местоимений); 1 лицо; у указ. нет лица; 3 лицо
4.число (для личных):. ед. ч, ---мн. ч.
БНепостоянные морфологические признаки:
1.падеж; Т. п., у второго и третьего сложно: вижу кого? тех, их - В. п. /нет кого? тех, их - Р. п., поэтому надо смотреть в контексте
2.число (если есть) ед., ч., мн. ч., мн. ч.; 3.род (если есть). ------
IIIРоль в предложении (каким членом предложения является местоимение в данном предложении) дополнение.
ДианочностьЗнаток (398) 9 лет назад
Спасибо