Вероятность

Элла Габдуллина Ученик (225), закрыт 9 лет назад
Перед на­ча­лом во­лей­боль­но­го матча ка­пи­та­ны ко­манд тянут чест­ный жре­бий, чтобы опре­де­лить, какая из ко­манд начнёт игру с мячом. Ко­ман­да «Ста­тор» по оче­ре­ди иг­ра­ет с ко­ман­да­ми «Ротор», «Мотор» и «Стар­тер». Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что «Ста­тор» будет на­чи­нать толь­ко первую и по­след­нюю игры.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425111) 9 лет назад
(1/2)^3=1/8
Элла ГабдуллинаУченик (225) 9 лет назад
Дело в том, что я ответ знаю и решение знаю (нашла источник), но не совсем понимаю. Буду благодарна за подробное объяснение решения.
Андрей Высший разум (425111) Надо найти вероятность комбинации "Статор" - "Мотор" - "Статор". Вероятность, что первую игру начнёт "Статор" = 1/2. Вероятность, что вторую игру начнёт "Мотор" = 1/2. Вероятность, что третью игру начнёт "Статор" = 1/2. Вероятности последовательных событий умножаются. (1/2)*(1/2)*(1/2)=1/8