математика кому не трудно ?

садык садыков Ученик (112), закрыт 9 лет назад
Даны комплексные числа z1 =3-i и z2 =5+3i
Найти: а) z1 + z2 ; б) z1 - z2; в) z1 * z2; г) z1 /z2; д) z1 2
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (126958) 9 лет назад
1)при сложении вычитании складывайте/вычитайте соответственно действительные и мнимые части
2)при умножении
действительная часть равна произведению действительных - произведению мнимых частей

мнимая часть: действительная часть первого смоножите*мнимую второго + мнимая часть 1го *действиительную часть 2го

3)деление это числитель и знаменатель умножьте на сопряженное число к знаменателю
в результате в знаменателе будет сумма квадратов действительной и мнимой части, а деление заменится на умножение на сопряжение))))
садык садыковУченик (112) 9 лет назад
а как это будет не сложно написать подробно?