Сколько сейчас в 2015г. военная пенсия в среднем, к примеру у майора, п\полк, полковника?

W Ученик (238), закрыт 9 лет назад
Сколько сейчас в 2015г. военная пенсия в среднем, к примеру у майора, п\полк, полковника?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Согласно последним данным, размер военной пенсии примерно в 1.7 раз превышает размеры пенсии по старости, что доказывает наличие положительных сдвигов в этой сфере социальной политики. За счет государственных реформ в области пенсионного обеспечения бывших военнослужащих, повышается их социальный статус и улучшается качество жизни. Недавнее социальное низкое положение военных пенсионеров осталось в прошлом. Новые реформы правительства позволяют отметить тенденцию значительного улучшения социального обеспечения. Будем надеяться, что на практике все останется таким же радушным, а не выльется в еще одну непонятную и нецелесообразную реформу.

Источник: http://god2015.com/novosti-2015/voennye-pensii-v-2015-godu
Остальные ответы
Саван Украине Гуру (3894) 9 лет назад
У меня у подполковника 45но у меня медаль героя а так у друзей минимальная23
ВасилинаМыслитель (7771) 9 лет назад
у того. кто пониже званием-от 12.000
Саван Украине Гуру (3894) Нет таких по выслуге ниже майора не уходят 20 минимум
BobikМыслитель (9805) 9 лет назад
Кап2 в Питере, еврей и прочие льготы - 68 тыс. руб.
А что, за еврея дополнительно доплачивают?
+Ученик (147) 7 лет назад
медаль какого героя мать твою? героя водки и разврата
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
примерно 50 тысяч)
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 9 лет назад
Вранье.
Prince Georgeos Мудрец (15563) ну может 45-48, примерно так... кто-то говорил
ДикийВысший разум (118304) 9 лет назад
Мальчик прежде чем создавать ажиотаж необходимо хоть как либо добыть информацию проверить, а потом писать или ты хохлотроль.
Prince Georgeos Мудрец (15563) я не хохол, я русский!)
Сергей Терских Знаток (276) 9 лет назад
Песии у тех кто в ссср работал и служил нормальная У меня простого советского инженера читстая пенсия 25 тыс + местные надбавки всего 28. Не ною
BobikМыслитель (9805) 9 лет назад
И у меня такая же.
Сергей Терских Знаток (276) Кто сачковал тот и свое получил И пусть бесятся кто дуру гнал
BinГений (57053) 9 лет назад
нда... вот уж - "слаще морковки... "
И Вы довольны? Вы просто не представляете насколько у Вас мизерная пенсия... по сравнению с нормальными странами...
Так ты езжай в нормальные страны, и там пенсию зарабатывай, а мне и здесь хорошо.
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Если звание полковника, подполковника, майора ему было присвоено до августа 1991 года, то от 30 до 45 тысяч. В зависимости от возраста. После 80 лет идёт надбаавка каждые пять лет. Если это российское звание, пенсии значительно ниже.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (663320) 9 лет назад
С чего вы это взяли? Всем военным пенсия рассчитывается по одному закону.
Николай Кружков Оракул (65716) Я общался с теми, кто получил звание полковника в 1991 году. Песния сейчас у этого человека (ему 86) - 45.000 рублей. Общался с тем, кто получил звание полковника в 2003 году. Ему сейчас 61. Пенсия 20.000
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404833) 9 лет назад
Примерно 35 тысяч!
ДикийВысший разум (118304) 9 лет назад
Наташа если не знаете ответа то не делайте предположений. Пенсия майор до 20 000 р, подполковник - до 25 000, полковник - 30-35 т. р. Из этого списка выпадают участники боевых действий, герои России и штабные работники начиная с дивизионного уровня. Эти люди идут по другим тарифам и льготам.
Василина Мыслитель (7771) полностью с вами согласен.... остальные пишут херню (с какими то надбавками видимо и сегодняшние отставники.. а .те, что ушли давно-так и получают)
вадим ершов Мыслитель (7112) 9 лет назад
В Белоруссии п\ полковник- 7 млн бел руб получает пенсии.
Федор Колачев Просветленный (27454) 9 лет назад
Подполковник, 25тыс., 29 лет выслуги.
BobikМыслитель (9805) 9 лет назад
Мой знакомый кап2,1937 г. р. получает 68 тыс. руб., у него стажа трудового после службы 42 года.
Bobik Мыслитель (9805) 9 лет назад
68 тысяч рублей.
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Белорусских рублей...
+Ученик (147) 7 лет назад
в анал засунь свои 68 идиот
Дикий Высший разум (118304) 9 лет назад
. Пенсия майор до 20 000 р, подполковник - до 25 000, полковник - до 30-35 т. р. Из этого списка выпадают участники боевых действий, герои России и штабные работники начиная с дивизионного уровня. Эти люди идут по другим тарифам и льготам.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (663320) 9 лет назад
А у "штабных" какие "тарифы и льготы", ? в законе 4468-1 об этом ни слова.
Дикий Высший разум (118304) У штабных льгота одна - сами себя назначают на должность на две три ступеньки выше занимаемой и потом с "боковиком" уходят на пенсию с повышенным тарифным разрядом. Из прапорщика до подполковника легко.
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Во пиздеть, ты с Луны?!!
Дикий Высший разум (118304) Нет не с Луны. Я в запасе и говорю то что есть. 30 лет стажа
алексей бумагин Мудрец (17354) 9 лет назад
В среднем- более 40. Как правило, есть награды, за них доплата идёт.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (663320) 9 лет назад
Только за Героя, 3 ордена "За службу Родине в ВС СССР и ещё два высших ордена, а они есть у единиц.
Типичный мужчина Мудрец (13108) 9 лет назад
У меня друг полковник сейчас. Говорит что 50 будет пенсия, а когда был подполковников говорил что будет 30. На пенсию он пока не вышел.
Источник: Сам не знаю, со слов только
sUnset man Искусственный Интеллект (984822) 9 лет назад
1000 баксов примерно.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92118) 9 лет назад
Род Войск..?
Рада СтепановаМудрец (19388) 9 лет назад
1000 баксов была до кризиса. Сейчас это 500 баксов примерно.
Рада СтепановаМудрец (19388) 9 лет назад
Мой знакомый полковник писал мне, что по нынешнему курсу доллара пенсия его составляет примерно 500 баксов. То есть до кризиса он получал более 30 тыс. руб. Но он уже давно на пенсии и еще работает в училище. Уже 19 лет трудового стажа на гражданке.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (663320) 9 лет назад
Трудно сказать, зависит от должности, выслуги, срока службы или проживания на Севере и пр. Могу назвать минимум (майор, к-р роты 20 лет выслуги) - 13500 и максимум (капитан первого ранга, командир дивизии АПЛ, 40 лет выслуги, 15 лет на Севере) - 62500, кстати мой сослуживец. Средняя же пенсия старших офицеров примерно 25000 руб.
Источник: Военный пенсионер, капитан 1-го ранга запаса
Сергей ТерскихЗнаток (276) 9 лет назад
Командир АПЛ говоришь?? Служил знаю, КТОФ ПЛАРК-675, БЧ-4РТС-аккустик срочник УВАЖАЮ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (663320) В 1992-1998гг. был командиром РПК СН К-475 (КСФ).
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
Всё о военных пенсиях - Виртуальная школа пенсионера
ypensioner.ru›Всё о военных пенсиях
Пример расчета военной пенсии 2. Майор, старший помощник начальника штаба полка. Дата рождения 15.11.1964. ..Эта прибавка увеличила военные пенсии в среднем на 10% (небольшие пенсии выросли и более 15%, а пенсия полковника - на...
Майор Ученик (169) 9 лет назад
Майор 21год выслуги пенсия 15200! Уволился в 2003году.
Маша Гуськова Ученик (105) 9 лет назад
МАЙОР ПОЛИЦИИ 26 ВЫСЛУГИ ПЕНСИЯ 17150.УВОЛИЛСЯ В 1991 Г.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 9 лет назад
дааа.... дела стыдно читать белорус один порадовал