Что может быть причиной, если комп при работе иногда издает короткий (доли секунды) гудок?

Виктор Иванов Знаток (253), на голосовании 9 лет назад
При работе комп иногда издает короткий (доли секунды) гудок, больше похожий на писк, гораздо короче гудка при включении компьютера. Иногда писки повторяются с периодичностью в несколько секунд, затем пропадают. Никаких отказов/отключений/зависаний/перезагрузок при этом нет, но все же настораживает. Комп уже довольно "взрослый", иногда чуть притормаживает в силу устарелости, но сбоев никогда не было. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной таких гудков? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
azrtgb tbhat Ученик (108) 9 лет назад
Надо заменить вентилятор (комп ломается)
Override.dll Просветленный (49220) 9 лет назад
Очень многие старые компьютеры пищат "просто потому что", мой первый (2004 год) тоже не был исключением. Эт норма, пока всё работает, не обращайте внимания.
MIXPAPA Оракул (65005) 9 лет назад
Не надо спать на клавиатуре!
МС Мудрец (12301) 9 лет назад
Это предупредительные сигналы
Виктор ИвановЗнаток (253) 9 лет назад
предупредительные о чем?