почему на видюхах невидиа не показывает температуру всей видюхи как на радион?

DISA izМЕСТЬev Мастер (1147), на голосовании 9 лет назад
вот проц 30 градусов, сама видюха 37 на амд показывает, а на нвидиа только температуру процессора показывает а не самой видюху, почему?
Голосование за лучший ответ
R FI PI Гуру (4197) 9 лет назад
Н видиа. Для мажоров. А Радион для дела.
-SteF229- Мыслитель (5836) 9 лет назад
Ну наверно проц видюхи дороже чем что-либо другое, и нагревается именно он больше всех остальных частей.
DISA izМЕСТЬevМастер (1147) 9 лет назад
да нет, проц 30 допустим а видюха примерно на 10 градусов больше
-SteF229- Мыслитель (5836) А как ты монял что он показывает температуру всей видюхи.
Vic Просветленный (23144) 9 лет назад
Чем дешевле и старее карта тем меньше разных датчиков.
Мечтатель Искусственный Интеллект (102207) 9 лет назад
Потому что нормальная видеокарта никогда не будет горячее чем её процессор, для этого и существует радиатор. Тут одно из двух : Либо глючит датчик, либо на видеокарту дует процессорный кулер, воздух которого ещё горячее. В любом случае охлаждение системы настроено из рук вон плохо.
Иван Иванов Просветленный (43295) 9 лет назад
Зависит от модели и производителя и компонентов в этой модели этого производителя.