Кто такие по вашему мнению геологи? Чем они занимаются? Как выглядят?

Ваня Герасимов Ученик (145), закрыт 9 лет назад
Прошу написать СВОИ мысли а не копировать текст с интернет ресурсов)
Лучший ответ
http://vk.com/NuRiK_WeWeSs Профи (551) 9 лет назад
Да землю иследуют там кору или что то вроде потом находят там уран и все собственность государство валите...
Остальные ответы
Камилла Гасанова Мастер (2360) 9 лет назад
Геолог -это специалист, занимающийся выявлением и оценкой месторождений полезных ископаемых, а также изучением других особенностей земных недр.

Довольно часто профессия геолога ассоциируется у молодежи с дальними романтическими путешествиями.
В известной мере это действительно так, только путешествуют геологи не на известнейшие мировые курорты, а чаще всего куда-нибудь в глухую тайгу или тундру, на разведку месторождений.
В большинстве случаев их работа подразумевает частые и длительные командировки, происходит в полевых условиях («кабинетные» геологи, занимающиеся преимущественно анализом информации в стационарных условиях, тоже встречаются, но реже).
Нередко работа осуществляется так называемым вахтовым методом - геологи на несколько недель уезжают в экспедицию, где работают в очень интенсивном режиме и практически без выходных, зато после каждой такой поездки получают довольно длительный период отдыха.
В условиях экспедиций работа происходит в ограниченном коллективе, требует умения быть терпимым к другим людям, уживаться с ними, лояльно относиться к недостатку бытовых удобств и различным затруднениям, связанным с походной жизнью.
Личные качества:
Чтобы стать хорошим геологом, требуются такие качества, как наблюдательность, умение анализировать информацию, для работы в экспедициях — физическая выносливость, любовь к жизни в походных условиях и готовность преодолевать связанные с этим сложности.
Образование (Что надо знать?):
Химия, физика, география. геология, высшая математика, геодезия, топография, ландшафтное изучение.
Место работы и карьера:
Места применения труда этих специалистов — геолого-разведочные экспедиции, геофизические и буровые партии, научно-исследовательские и проектные организации. Основная сфера применения их труда — это разведка и освоение месторождений полезных ископаемых. Требуются они и в строительстве (например, для выявления особенностей грунтов на месте будущих сооружений).
Родственные профессии:
Геодезист, инженер-строитель, маркшейдер.
Ваня ГерасимовУченик (145) 9 лет назад
Попросил же своими словами сказать, очень важно знать что думают о геологах люди!!!
NobodySees Просветленный (33583) 9 лет назад
Я думаю, что это те люди, которые изучает почву земли, полезные ископаемые, ищут новые химические элементы. Так же ведут раскопки и ищут древние артефакты
Юрий Куликов Просветленный (41677) 9 лет назад
есть ещё и инженерно-геологические изыскания это когда изучают грунты что бы знать их пригодность для строительства...
agent provocateur Оракул (55523) 9 лет назад
как как мужик с бородои. на уме одни иследования) земля