Кто скажет точно, согласно Закона. Срок действия медицинской справки водителя?
Ответ я знаю, просто интересно кто ещё знает...
Многие наши проблемы от не знания Законов РФ! Дата на справке это развод медкомиссий.
Вопрос повторю во вторник с № ФЗ и цитатами!
На 10 лет
Не будем ждать вторника.
Срок действия мед. справки - 2 года.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ
ПРИКАЗ от 12 апреля 2011 г. N 302н
Приложение №2
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=174953;fld=134;from=120902-24;rnd=0.6136913138907403
2 года или меньше если есть заболевания
С 31 марта 2014 года вступает в действие закон от 28.12.13 за № 437-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «о безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения». До этого момента водительская медсправка по форме 083/У-89 выдавалась на основании ФЗ, который действует с ноября 2010 года.
Справка по форме 083/У-89 ограничена по сроку действия. Автолюбителям выдается на срок до 3 лет, женщинам старше 50 лет и мужчинам после 55 – на срок 2 года.
5 лет, еще никто не отменял, пенсионерам 1 год