Почему через час после выпитого сильно учащается пульс ( за 100) и безумно сильно начинает болеть голова?

Оксана Казакова Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
Почему через час после выпитого сильно учащается пульс ( за 100) и безумно сильно начинает болеть голова? Девушка 23 года.. Алкоголь употребляю редко, только в случае больших праздников. И то, не всегда. Выпиваю очень мало.. Максимум 2 стопки водки за весь вечер. Один раз, когда пульс был 120 с чем-то, мне было на столько плохо, что хотелось лучше находится в обмороке. Даже пошевелиться было сложно. Что не так? Почему и голова, и сердцебиение?
Дополнен 9 лет назад
Понятное дело, что пить нельзя.. Но почему???
Голосование за лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 9 лет назад
Значит пить тебе категорически нельзя. Твой организм так реагирует на уксусный альдегид, который появляется при окислении алкоголя в организме или на склейки эритроцитов, которые образует алкоголь.
Есть неслабый шанс схлопотать инсульт. Тебе хочется лежать овощем и какать под себя?
Igor 12rus Оракул (65484) 9 лет назад
Мадам надо больше значит пить)) Даа...
Amwros Amwros Гуру (2620) 9 лет назад
Потому что вода выпитая в большом количестве попадает в кровь, увеличивая при этом объем крови. Естественно все это тяжело качать сердцу. Возникает нагрузка на сердце.
Оксана КазаковаУченик (103) 9 лет назад
Ну я же не одна-единственная такая... Почему остальные могут пить литрами.. А я даже после стопки мучаюсь...
Amwros Amwros Гуру (2620) Вы как раз така одна и уникальная. Нет одинаковых организмов, которые могли бы стравиться в перенесении нагрузки. У вас как и у большинства сердце не камень)))
А Искусственный Интеллект (111058) 9 лет назад
Алкоголь расширяет сосуды . Проходит время сосуды начинают сужаться . А сердце гонит всё тот-же обьём крови .
Dr. Sexy Мудрец (18775) 9 лет назад
Вы от вашего организма ожидали иной реакции на яд?
Оксана КазаковаУченик (103) 9 лет назад
ну конечно, я понимаю... Ну ладно бы я пила не просыхая... а то раз в 2 месяца, а то и реже... Ну а потом, я говорю, в сравнении с другими.. Остальным алкоголь побоку. Я и без спиртного проживу. Все равно, особого удовольствия не испытывала. Просто странно. Понимаете?? Я спросила к тому, может сердце проверять нужно.. Голова, пульс... и все из-за одной стопки спиртного? Ладно, пусть я спишу на личную непереносимость.. Но все же...
Dr. Sexy Мудрец (18775) У каждого свой запас здоровья и индивидуальный уровень развития. Человек - не просто кусок мяса с электричеством, и зачастую, нарушения и недомогания физического тела проецируются с гораздо более глубинных уровней, о которых в официальной медицине и речи не ведётся.