как сажать капусту дома на рассаду? внутри

Солнечная Фея:) Знаток (295), закрыт 9 лет назад
у меня есть капуста цветная романеско, пурпурная и брюссельская, так вот на них написано что сажать на рассаду : романеско 25,03 брюссельскую в конце марта и пурпурную во второй половине марта... в прошлом году пыталась а она вытянулась вся ужасно, я садовод начинающий и с капустой у меня беда
Лучший ответ
Виктория Шовкун Мыслитель (8853) 9 лет назад
Я тоже дома не заморачиваюсь с ящиками. Как только земля просохнет, вскапываю участок, какой мне нужно по размеру, сею рядочками капусту и накрываю агроволокном: оно пропускает воздух, защищает от заморозков и удерживает влагу. Поливаю по мере высыхания. Рассада поспевает как раз к моменту высадки на основное место-в начале июня.
Остальные ответы
Виталий Руденко Просветленный (45648) 9 лет назад
1. мало света
2. слишком богатая удобрениями почва. капусте надо, чтобы было песочка побольше
Солнечная Фея:)Знаток (295) 9 лет назад
я не спрашивала почему тянется я спросила как сажать
Виталий Руденко Просветленный (45648) в смысле про время высадки?
Солнечная Фея:)Знаток (295) 9 лет назад
прежде чем отвечать на вопрос его нужно читать!
нервная вы, барышня.
афина Просветленный (31012) 9 лет назад
Лично у меня вырастить рассаду капусты дома не получилось. Вытянулась до 20 см. Я затем посеяла на даче в парнике и накрыла рамой. Там была нужная температура и много солнца.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 9 лет назад
Дома для капусты трудно создать нужные условия, у меня получается только в парнике.
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 9 лет назад
я капусту сею в высокую грядку сразу после таяния снега и накрываю неск слоями плёнки, а в прошлом году посеяла в теплицу и результат оказался хуже, в ней слишком жарко для капусты, она там вытягивается и получилась менее жизнеспособна, много отбраковала больной - ножки были высохшие
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 9 лет назад
капуста растёт в холоде и чтобы много света было. У меня хорошая рассада получается в теплице, сею семенами 17-20 апреля и накрываю агрилом. В грунт - числа 8-10 июня, после возвратных заморозков. Дома выращивать - только мучить её, в огороде будет расти больная.
Людмила Клочкова Мудрец (14401) 9 лет назад
капусту в грядку как пишут. а на рассаду сеять то что по другому вырастить не получится.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 9 лет назад
Дома ей жарко Лучше сеять в грунт и накрывать лутрасилом
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 9 лет назад
Капуста самая не продаваемая рассада. Поэтому ее дешевле всего купить и не париться. Тем более саженец стоит 11 рублей