Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие ВАЛЬКИРИИ ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Pantera Мудрец (17731) 17 лет назад
Валькирии (Walkyrjur, англо-саксонское Volcyrigean) - бессмертные девы чудной красоты, которые носятся в золотом вооружении по воздуху, распоряжаясь, по повелению Одина, битвами и распределяя победу или смерть между воинами. С грив их коней (облака) капает оплодотворяющая роса, а от их мечей сияет свет. Они подбирают павших героев, отводят их в Валгаллу и там угощают медом. Подобно норнам, они отчасти происходят от эльфов и других сверхчеловеческих существ; но отчасти это княжеские дочери, попадающие в Валькирии еще при жизни. Они выезжают по три или по трижды и четырежды три зараз и обладают даром превращения в лебедей. Часто В. выбирают себе в возлюбленные благородных героев; так, Брунгильда, в песне о Нибелунгах, была валькирией. Но от брака со смертными они лишаются бессмертия и своей сверхчеловеческой силы. Нередко В. смешивают с норнами, прядущими у колодца нить жизни; это, вероятно, происходит от того, что по своему влиянию на победу В. тоже некоторым образом держат в руках судьбу людей.
Остальные ответы
Жемчужина Мудрец (16217) 17 лет назад
Я только знаю кто такие вуглускры.
Dodheimsgard Мастер (1085) 17 лет назад
Нервные тетки с метлами, типа крейзи пылесосов тока живые, гыыыы
Ertru Профи (948) 17 лет назад
Женьщины воительницы.. жительницы вальхалы (скандинавская мифология) нужно чтото поточнее поищи в википедии
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Это женщины-воины из Скандинавской мифологии. Они были верными помощницами бога Одина, жили вместе с ним в его Золотом Дворце (Вальхалле).
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Валькирии - это такие древние полубожества женского пола, которые по преданию сопровождали воинов в битвах и всячески им помогали. Для этой цели изображения валькирий рисовали на щитах воинов.)) вот как-то так...
Анн@ Мудрец (15612) 17 лет назад
Пантера уже списала из справочника... я не успела ))
S S Гуру (2959) 17 лет назад
Валькирии (Walkyrjur, Walkuren); в сев. мифологии, прекрасные девы с лебедиными крыльями, носящихся в золотом вооружении по воздуху. Они распоряжаются битвами и распределяют по воле Одина смерть между воинами. Павших на поле сражения они отводят в Валгаллу.

Валькирии
(нем. Walküre, от др.-сканд. Valkyrja, буквально - выбирающая убитых), в скандинавской мифологии воинственные девы, дарующие по воле бога Одина победы в битвах. В. отбирали после сражения храбрейших из павших воинов и отводили их во дворец Одина - Вальхаллу, где прислуживали им во время пиршеств.

Валькирии
В переводе на русский язык "валькирия" означает "выбирающая мертвых". Согласно исландским мифам, эти воинственные девы подчинялись верховному божеству – Одину. Храбрых героев, павших в честном бою, валькирии переносились в Вальхаллу – волшебный дворец на небесах. В более поздних легендах валькирии несколько меняют облик. Их описывают как женщин-богатырей, наделенных огромной силой. В скандинавских сагах, валькирии уже наделяются многими чертами реальных земных женщин, а в некоторых сказаниях они становятся возлюбленными героев великих сражений
ВАЛЬКИРИЯ - в скандинавской мифологии богиня- воительница. Незримо летает
она над полем боя и принимает последний вздох убитого героя, с тем, чтобы
доставить избранного ею в Вальхаллу. Корень "вал- вел- вэл" в германо-
славянских языках связан со смертью - ВАЛькирия- ВАЛьхалла- ВАЛьфэдр-
ВАЛЬгринд, ВЕЛес и БАЛор
Считается, что во время знаменитой битвы у мыса Клонтарф (1014 г.) между ирландскими дружинами и датчанами (норманнами) двенадцать валькирий ткали ткань из человеческих кишок и пели свою зловещую песнь. .

ВАЛЬХАЛЛА - в скандинавской мифологии место в Асгарде, где живут павшие
герои - эйнхерии из дружины Одина.
Палаты Одина, где эйнхерии весело проводят время
Soldier Профи (587) 6 лет назад
Бесстрашная дева, пикирующая с небес на поле боя :)
Kaneki Ken Профи (600) 5 лет назад
Валькирия - Дева, которая свисает на крыльях над полем боя и решает кому в ней выжить, а кому нет. Погибших достойной смертью она отправляет в Вальхаалу (Типо рая). Там воин может пить мед целую вечность и сражаться сколько он хочет. (Что-то типо Совнгарда из скайрима. Хотя так и есть) Скандинавская мифология