Во сколько лучше вязать кобеля?

Юля Мирославская Ученик (204), закрыт 9 лет назад
У меня кобель овчарки, правда щенок 6 месяцев, но вязка на будущее запланирована и невеста имеется,
Но возник огромный вопрос!! Во сколько его вязать на всех сайтах по разному, кто-то вяжет в год, кто-то в 1.5 года, некоторые в 2 года и т. д. Так вот какой правильный возраст вязки для кобеля?
Ну и какая разница должна быть в возрасте у суки и кобеля?
Дополнен 9 лет назад
Люди, про допуск, разрешение. оценки и прочее я все знаю!
У кобеля есть документы, все прививки, т. к он будущий служебный пес.
Он уже может находить некоторые виды наркотиков и табак. Его этому учили с 2-х месяцев..
Поэтому, прошу отвечать чисто по вопросу. Спасибо.)
Хотя ответ я уже, в принципе, получила.
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305274) 9 лет назад
разница в возрасте у суки и кобеля неважна. а вот возраст- если брать в расчет. что нужно получить племенную оценку, сдать рабочие нормативы и получить расшифровку снимка на суставы. получается ну никак не ранее 2 летнего возраста
Остальные ответы
Рыба без трусов Просветленный (35280) 9 лет назад
Таки вы ж сначала допуск в разведение получите!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) 9 лет назад
кобель крупной породы развязывается в возрасте не менее 18 полных месяцев. конкретно немец к моменту вязки должен еще иметь оценку не ниже "отлично", обследование на дисплазию, дипломы по двум видам дрессировки - послушанию и и защите. и только потом можно будет мечтать о невестах
Love Tollers Ученик (105) 9 лет назад
Не раньше двух лет, а сук - не раньше третьей течки.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 9 лет назад
Какие вы молодцы- и вязка уже запланирована! А очередь на ваших двориков уже пронумерована? Извините за резкость, не хотела никого обидеть, но уже за сто вёрст вижу вашу" самодеятельность" и некомпетентность. А повторять, что вам уже ответили знающие люди, не вижу смысла.