Какие льготы имеет ветеран труда РФ?

Лидия Воробьева Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Родионова Наталья Гуру (4330) 15 лет назад
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Остальные ответы
Светлана Колдышева Ученик (133) 15 лет назад
ни каких, пока не вышел на пенсию
Tanya Tanya Мудрец (14024) 15 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Например: ЗАКОН Санкт-Петербурга от 24.11.2004 N 589-79
"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, предоставляются следующие меры социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:
(в ред. Закона СПб от 15.02.2007 N 58-12)
1) ежемесячная денежная выплата в размере 350 рублей;
2) оплата жилья в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной в Санкт-Петербурге, в том числе членам семей лиц указанной категории, совместно с ними проживающим. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам указанной категории независимо от вида жилищного фонда;
3) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в Санкт-Петербурге) , лицам указанной категории, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются лицам указанной категории независимо от вида жилищного фонда;
и т. д. Т. е. нужно смотреть законы для ветеранов в вашем субъекте РФ.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
В каждом регионе страны свои заморочки по этим вопросам. Так что единого ответа никто не даст.
Юрик Мудрец (17711) 15 лет назад
Имеет льготы при выходе на пенсию))