помогите по русскому мне в школу 12 00 у меня 3 класс пожалуйста прошу помогите помогите

Алёна Кусякова Знаток (341), закрыт 9 лет назад
помогите по русскому мне в школу 12 00 у меня 3 класс пожалуйста прошу помогите
№ 209 я не поняла что писать в ТЕТРАДЬ помогите помогите помогите пожалуйста :( :( :( :( :(
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Виктория Свободная Мастер (1405) 9 лет назад
лиственными, ягодными, развесистая, белоствольная, многолетний, лиственных, лесных.
С малых лет я привык любоваться лиственными (дополнение) и ягодными (дополнение) деревьями. Хороша развесистая (допл.) белоствольная (допл.) светло-зелёная берёза. Хорош и клён, и вяз, и
орешник. Коренаст, и крепок, и могуч многолетний (допл.) дуб-патриарх наших
лиственных (допл) лесных (допл) массивов.
Алёна КусяковаЗнаток (341) 9 лет назад
а в скобках мы не пишем только подчёркиваем
Виктория Свободная Мастер (1405) подчеркивай те слова рядом с какими написано дополнение. лиственными, ягодными, развесистая, белоствольная, многолетний, лиственных, лесных. это все дополнение
Остальные ответы
Татьяна Хаванская Профи (623) 9 лет назад
в тексте автор употребил прилагательные в полной и краткой формах. Прилагательные в данном тексте являются определениями.
Алёна КусяковаЗнаток (341) 9 лет назад
спасибо а вот это : Поясни постановку знаков препинания я не знаю как писать в тетрадь
Татьяна Хаванская Профи (623) Если же союз и соединяет более двух однородных членов и повторяется перед каждым из них, то каждый раз перед И ставится запятая. ( Вроде так.)
hajio Ученик (159) 9 лет назад
переписать текст в тетрадь и подчеркнуть все прилагательные как определение