ПОЧЕМУ У МНОГОЭТАЖКИ НЕОДИНАКОВАЯ ТОЛЩИНА НАРУЖНЫХ СТЕН?

стена в квартире может быть и тоньше, но по теплосбережению - эффективнее. В подъезде нагрузки могут быть повыше - от маршей, лифтов... Этим занимаются на уровне проектирования. Не надо всюду подвох искать

Я, хоть не архитектор, но чисто по логике вещей думаю так. Толще стены внизу- как несущее основание. Поэтому дом снаружи внешне ровный. Но я точно знаю, что квартира на семь этажей выше меня- точно такая же, по моему стояку- имеет общую площадь на 4 кв. метра больше! Потому что моя на втором этаже имеет более толстые стены.

По фото действительно и не поймешь На нижние этажи нагрузка больше и стены могут быть толще

Подъезд - ядро. Плюс на техэтаже лифтовое и иное оборудование установлено.

Может быть конструктивно так необходимо. Ведь лестничный марш давит на эту стену,