Политические дебаты
+1Помните такой знак? гарантировал ли он качество товара, на котором был изображен?

Часто, нет.
Почти все что произведено с этим знаком служило десятками лет.
гарантии дают Мастера своего дела.. а не типографские значки
ДА и сейчас тоже поэтому и повторяют, что допустим советское электрооборудование работает безотказно, что могу подтвердить своим опытом. Да и сейчас США закупают ракетные двигатели изготовление которых было начато еще в 60 годы и после небольшой переработки они подойдет для ракет, которые они отправят на МКС после наладки и настройки нашими специалистами, вот поэтому они и закупают их 65 штук на 1 миллиард, потому как у них нет таких надежных ракетных двигателей!
да конечно, не всегда..
все познается в сравнении, если сейчас сравнивать товары с тогдашними, то знак качества можно было ставить на все :))