Что означает этот символ?

Пользователь удален Профи (634), закрыт 15 лет назад

В сатанинской символике, у франкмассонов, в Древнем Египте?
Дополнен 15 лет назад
Ну, что ж! Жаль, что не нашлось желающих ответить о символе Уджата в сатанизме и у массонов.
Уджат – Глаз Света, или Око Гора. По древнеегипетской легенде глакз тайного сокровенного зрения души.
В сатанизме Уджат – символ всевидящего ока Люцифера. Слеза – потому что он оплакивает неподвластные ему души.
У масонов это символ просвещения, озарения. Стремление к познанию и постижение тайн ремесла
Лучший ответ
Привратник Мудрец (10351) 15 лет назад
Левый глаз Гора. Олицетворяет одно из двух течений оккультизма в Древнем Египте.
Источник: "Цветок Жизни" Друнвало Мелхиседек
Остальные ответы
Freia Просветленный (37322) 15 лет назад
Глаз Ра... Как и многие другие народы Средиземноморья, древние египтяне верили, что они могут оказаться жертвами вредоносных взглядов. Они защищали себя от их злого воздействия амулетами, стилизованными под глаз Ра, Гора или Осириса.