Как выглядит аллергия?

Сестрица Просветленный (25213), закрыт 15 лет назад
Дочка покрылась красными пятнами, посередине которых находятся маленькие прыщики. Это аллергия?
Дополнен 15 лет назад
К врачу во вторник. А сегодня суббота, никто не работает.
Лучший ответ
NATASHA TEREHOVA Знаток (280) 15 лет назад
Может быть, обычно аллергические реакции бываютв виде красных пятен, но лучше всего не заниматься самолечением и вызвать врача. Если это не представляется возможным то можно дать 0,5 таблетки супрастина и проследить за реакцией организма. У моего сына тоже было что-то подобное, но у него такую реакцию кожа дала на укусы комаров.
Остальные ответы
Ольга Гуру (2555) 15 лет назад
Все возможно! а может ветрянка???
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Забыла написать, что эти пятнышки только на лице. А при аллергии такое бывает или пятнами покрывается все тело? Просто меня никогда не окружали аллергики, поэтому я даже не знаю как она выглядит...
Ириша Ученик (226) 15 лет назад
Девушка, дорогая, вам нужно к врачу идти с ребёнком и чем быстрее тем лучше.
Поверьте, никто из нас сейчас не спожет вам поставить диагноз!
Только дадут кучу не нужных догадок.
Нинель Гуру (3249) 15 лет назад
Обратитесь за помощью к доктору
Лена Мастер (1930) 15 лет назад
похоже на ветрянку. Срочно врача на дом!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280409) 15 лет назад
Знаки и симптомы
Аллергия характеризуется общим или местным воспалительным ответом на аллергены. Местные симптомы:

Нос: отёк слизистой носа (аллергический ринит)
Глаза: покраснение и боли в области конъюнктивы (аллергический конъюнктивит)
Верхние дыхательные пути: бронхоспазм, свистящее дыхание, и одышка, иногда возникают истинные приступы астмы.
Уши: Чувство полноты, возможно боль и снижение слуха из-за снижения дренажа евстахиевой трубы.
Кожа: различные высыпания. Возможно: экзема, крапивница и контактный дерматит. Типичные места локализации при пищевом пути проникновения аллергена: локтевые сгибы (симметрично) , живот, пах.
Голова: Иногда головная боль, которая встречается при некоторых типах аллергии.
Систематический аллергический ответ так же называется анафилаксией. В зависимости от уровня выраженности он может вызывать кожные реакции, бронхоспазм, отёк, гипотонию, кому и даже смерть.

Сенная лихорадка и луговой дерматит — примеры часто встречающейся легкой аллергической реакции. Данным заболеванием страдает большое количество людей. Оно возникает при контакте сенсибилизированного человека с переносимой по воздуху пыльцой. Астматики страдают аллергией вызванной частицами пыли. Помимо аллергенов из окружающей среды, некоторые медикаменты так же могут вызывать аллергические реакции.
Марина МаринаПросветленный (38168) 15 лет назад
Давайте вы не будете выдержки из энциклопедий тут приводить и пугать маму
Марина Марина Просветленный (38168) 15 лет назад
У всех она проявляется по-разному, у кого-то в виде крапивницы, у кого-то ввиде мокнутие, аллергия может проявлятся и в ЖКТ (то есть рвота, диарея) , у кого-то отёк слизистых (глаза, язык, половые органы) , может дочь покусали... следствие укусов тоже аллергия... так кжа реагирует - проанализируйте, что кушала дочка... Я вот сначала покрываюсь красными пятнами - потом уже переходит в шелушение, у сына моего сыпь красная...
Цветик-Семицветик Мыслитель (5316) 15 лет назад
Сходите к дежурному педиатру, он всегда есть в поиклинике в выходные. Даже если это аллергия, нужно принимать меры, потому что у детей к кожным проявлениям быстро присоединяются респираторные (отёк Квинке - может начать задыхаться) . А если это инфекционное заболевание, оно чревато другими осложнениями + необходимость изолировать ребёнка.
Анастасия Гуру (3907) 15 лет назад
В субботу в полеклинниках должен дежурить врач, позвоните и узнайте.
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 15 лет назад
Малыш на ГВ? Если да, то что мама ела последние пару дней? Комарики могли накусать? От жары потничка? Может быть срыгнула на подушечку, личиком прижалась и так спала, раздражение получилось?