Сколько можно ездить без техосмотра после постановки на учет
Правила
дорожного движения Российской Федераци
....
11. Запрещается эксплуатация:
....
транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;
Примечание. Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
недавно ставил сам, так гаец когда тормознул сам сказал что месяц можно ездить смело, так что уложись до окончания 3-дневного срока и получи это украшение на стекло!
Пока не вы-бут
месяц а потом 500 руб гаишнику за остановку!
Один месяц, если машина новая.