Кто согласен? Об авторстве Библии . СМ ВНУТРИ

татьяна тищенко Мыслитель (7926), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Лучший ответ
Marsela Tovt Знаток (276) 10 лет назад
(2 Тимофею 3:16). Павел использовал здесь греческое слово, которое буквально означает «Бог вдохнул». Следовательно, апостол имел в виду, что через свой святой дух Бог побуждал писателей Библии записывать только то, что Он считал необходимым.

По словам апостола Петра, эти писатели «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). На основании этого Павел мог назвать книги Библии «священными Писаниями, которые могут умудрить... для спасения через веру во Христе Иисусе» (2 Тимофею 3:15).

Многие люди упорно оспаривают то, что автор Библии — Бог. Критики ожесточенно нападают на Библию, ставя под сомнение ее достоверность. При этом они часто проявляют, как говорил Чарлз Марстон, «презрительное неуважение к библейскому повествованию»
Остальные ответы
dsdsd vrrv Ученик (241) 10 лет назад
авторы евреи
Semyon FudimОракул (83402) 10 лет назад
Ну и что?
dsdsd vrrv Ученик (241) ты живеш как они написали?
lsg Искусственный Интеллект (117919) 10 лет назад
Бог её не писал - писали те, кто говорил от имени Его.

поэтому Бог не в писанье, а в Нашей Душе
sasha rotaru Мастер (1869) 10 лет назад
Секретарь мог приписать чо-нибудь лишнего, от себя!
татьяна тищенкоМыслитель (7926) 10 лет назад
Вы думаете что Властелин вселенной не в состоянии позаботиться о сохранении Библии без изменений?
\\\Властелин вселенной не в состоянии позаботиться о сохранении Библии без изменений? \\\ Вы не правильно мыслите. Властелин вселенной вообще то духа дал для научения, а редакция в библии есть. Тексты писали язычники, а принимал и утверждал язычник Константин.
Денис Киселев Мастер (2063) 10 лет назад
Исходя из вышеизложенного, логичнее было бы сказать, что это совместное авторство Бога (директора) и человека (секретаря).
Оракул Божественной Бутылки Гуру (3899) 10 лет назад
Часики в отчетик тик-так, тик-так?
Лень-матушка заела проповедовать "по всем домам, ко всем дверям? ")))
kot da vinci Профи (538) 10 лет назад
Сказочниками вдохновлена.
s Оракул (78220) 10 лет назад
Это не так. Видно же невооруженным глазом, что там разные авторы, библия сама себе во многом противоречит. Мы знаем, что люди много чего написали за тысячи лет! Потом другие люди среди всего написанного отбрали 66 книг. Ну и где тут бог? Остальные книгши назвали апокрифы. Их тоже бог диктовал? Сейчас то точно известно, если кто слышит слова бога в голове-это психически больной.

Более того, в библию даже включили книги-плагиат из более древней религии---просто сменено там только имя Гор на имя Иисус.
Друг покойного А.П.Куркова Мастер (2119) 10 лет назад
...Когда Иисус воскрес, то через три месяца женился. ..Ещё через девять родился мальчик ...Кирилл...