что такое ошибка CRC

poligon Знаток (261), закрыт 12 лет назад
КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ. НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ С НЕКОТОРЫХ ДИСКОВ НА ЖЕСКИЙ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Raider Знаток (488) 15 лет назад
Поврежденный архив, файл.
Контрольная сумма не сходится.
Может вирусы?
Alex Foto Мастер (1676) 15 лет назад
откуда копируете, что и как? А вообще это говорит о том что прочитанные данные не соотвествуют ожидаемым. Часто боротся уже бесполезно. надо искать копию или пытаться прочитать хоть часть.
ASTACOM Просветленный (26151) 15 лет назад
Алгоритм вычисления контрольной суммы (CRC, англ. cyclic redundancy check, проверка избыточности циклической суммы) — способ цифровой идентификации некоторой последовательности данных, который заключается в вычислении контрольного значения её циклического избыточного кода.
С точки зрения математики КС является типом хэш-функции, используемой для вычисления контрольного кода — небольшого количества бит внутри большого блока данных, например сетевого пакета или блока компьютерного файла, применяемого для обнаружения ошибок при передаче или хранении информации. Результат вычисления КС добавляется в конец блока данных непосредственно перед началом передачи или сохранения данных на каком-либо носителе информации. Впоследствии он проверяется для подтверждения её целостности. Популярность КС обусловлена тем, что подобная проверка просто реализуема в двоичном цифровом оборудовании, легко анализируется, и хорошо подходит для обнаружения общих ошибок, вызванных наличием шума в каналах передачи данных.

данная ошибка (при копировании с компакт-диска) - результат физического повреждения (микроцарапины) диска либо ошибки при записи. Я никогда не пишу диски на максимальной скорости: даже для 52х ставлю 12-16. Проигрыш во времени около 1 мин. , зато данные целы! А особо важную инфу при записи еще и проверяю (в Неро - "проверка целостности данных после записи".

ошибка может быть не только в архивах, а с любым файлом. В архивах для надежности можно добавлять т. н. "информацию для восстановления". Архив на 1-3% будет больше, зато надежнее
Если фильм или музыка с картинками - можно попробовать восстановить. В фильме будут просто выпадения кадров или "артефакты" - квадраты, на фото - полосы. А вот программу восстановить уже не удастся.