Какого рода слова полынь, туннель, повидло, ферзь???

Анастасия Наянова Ученик (135), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Существительные ТУННЕЛЬ, ФЕРЗЬ – слова МУЖСКОГО рода, так как каждое из них:
★ можно заменить местоимением ОНА
★ сочетается с местоимением МОЙ: мой туннель, мой ферзь.
★ можно включить в вопрос с местоимением ЧЕЙ: Чей туннель? Чей ферзь?

Существительное ПОЛЫНЬ – слово ЖЕНСКОГО рода, так как:
★ его можно заменить местоимением ОНА;
★ оно сочетается с местоимением МОЯ: моя полынь.
★ его можно включить в вопрос с местоимением ЧЬЯ: Чья полынь?

Существительные ПОВИДЛО – слово СРЕДНЕГО рода, так как:
★его можно заменить местоимением ОНО;
★ оно сочетается с местоимением МОЁ: моё повидло.
★ его можно включить в вопрос с местоимением ЧЬЁ: Чьё повидло?

Табличка из Интернета Вам в помощь, а если определить род сложно, то смотрите словари – в них род существительных указывается.
.
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921586) 7 лет назад
Опечатка вышла: ОНА вместо ОН:
Существительные ТУННЕЛЬ, ФЕРЗЬ – слова МУЖСКОГО рода, так как каждое из них:
★ можно заменить местоимением ОН; ...
Остальные ответы
Елена Федорова Мыслитель (9475) 9 лет назад
Анастасия, ну что Вы? Особенно с повидлом. Я понимаю- ферзь, то ли он, то ли она- Королева.
анна_716 Ученик (103) 9 лет назад
полынь - она моя, ж. р. ; туннель - он мой, м. р. ; повидло - оно моё, ср. р.; ферзь - он мой, м. р.