Наука

Перегрев телефона

Кто знает, для батареи аккумулятора телефона SonyXperiaZ3 температура 41,7 С нормальная?
Начал телефон греться и соответственно быстрее садиться батарея. Возможно началось после того как подключил
телефон к компьютеру через USB кабель. Да, греется без подключения. Прошивка 4.4.4.
Телефон проверял антивирусами AVG, Dr.WebCureIt. Чистил ccleaner. Снятие чехла не помогло.

нагрев телефона это нормально - если включен вайфай или загружен проц или подсветка на всю. в тонких телефонах охлаждение проца либо на рамку дисплея или в сторону батареи. и допустим в играх это все норм. не греются телефоны со слабыми процами или в норм режиме работы. снизьте энергопотребление и температура будет в норме

Смартфон будет холодным когда сдохнет .Грееться значить работает . Температура зависит от нагрузки .

Разгрузи прачессор и нагрев упадет, батарея то тут при чем :)

А не исчерпал ли аккумулятор свой ресурс

Батарея скоро умрет, лучше менять