После смены масла в двигателе OPEL ASTRA H ( z18xer) появился звук "дизельного мотора" в чем причина???

Дарья Головнева Знаток (296), на голосовании 9 лет назад
Масло залил тоже самое, фильтр оригинал, отличия только в стране производителя. звук бывает с переодичностью
Голосование за лучший ответ
Jardinier Th Просветленный (33170) 9 лет назад
Странно, у меня то-же самое на таком-же моторе. Поменял масло, масло лью одно и то-же Ликви Моли синтетику, и кажется шум увеличился.
Ибрагим Изгандович Мастер (1008) 9 лет назад
тут конечно нужно разобраться с гидрокомпенсаторами ли мотор, если же нет, я бы советовал проконтролировать клапана
Вадим Полячок Гуру (3796) 9 лет назад
Либо масло левое залил, либо вкладыш провернуло, либо гидрики зашумели, или еще можно на маслянный насос грешить.
Петр Каймаков Профи (732) 9 лет назад
Вот тут по аналогии копай. Движки одного семейства
aveoclub.info/forum/topic26439.html
Александр Гуру (4151) 9 лет назад
скорее всего, у Вас вышли из строя шестерни распредвала, номера 563632, 5636631, дизельный звук - это характерная особенность данной неисправности ...http://www.opelzip.ru/discount.aspx