Ученные с 2005 года фиксируют сигналы с Gliese 581d

ВЛ Мыслитель (8777), закрыт 9 лет назад
с момента первого получения возникало много вопросов по этому поводу, и главный из них был в его искусственном происхождении. К настоящему времени большинство вопросов решены, но вот расшифровать его пока не смогли. Предложите свои варианты? Что нам хотят сказать Глизеане? Или это общий сигнал (как у нас на "Пионере-10"?
Лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240878) 9 лет назад
а расшифровать не могут, потому что сигнал обратно прилетел задом наперед!

!ахужаву и ткепсер уретсам hn

!дерепан модаз летелирп онтарбо юлмез ан летелирп и d185 eseilg то яслизарто ареноип с лангис отч умотоп, тугом ен ьтаворфишсар а
Остальные ответы
ZLov Просветленный (41560) 9 лет назад
прилетят и съедят всех
Анатолий Мельниченко Знаток (314) 9 лет назад
они хотят сообщить что наконецто наступит конец света!
Антитату Гуру (4383) 9 лет назад
Я знаю расшифровку. Они предупреждали об опасности от враждебно настроенных цивилизаций. Уже давно расшифровали. Просто США не знают что делать с этим в пользу своей беспомощности.

Программу по борьбе с неизлечимыми болезнями установил себе на смартфон Sony Xperia Z3. Как её активировать? По имеил пришёл секретный ключ мой уникальный, но куда его вносить? Буду рад если именно мой телефон сделает вклад в создание лечения болезней вроде Паркинсона, СПИДа, Альцгеймера и других
ВЛМыслитель (8777) 9 лет назад
но, надо полагать, Путин всех спасет?
Антитату Гуру (4383) Нет. Это сделал другой человек. Но решение временное
не лох Знаток (439) 9 лет назад
Биороботы их уже здесь
N H Мастер (2145) 9 лет назад
Расшифровать не могут???
Это же наш сигнал с "Пионера-10" отраженный от Gliese 581d
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (240878) 9 лет назад
+ 100500
а расшифровать не могут, потому что сигнал обратно прилетел задом наперед!
¡ɓǝdǝuɐн wоɓɐε vǝɯǝvиdu онɯɐdƍо vɐнɹиɔ оɯҺ ʎwоɯоu 'ɯʎɹоw ǝн qɯɐʚоdȸиmɔɐd ɐ
N H Мастер (2145) ++10005000 Браво!
Vera Aloe Просветленный (23596) 9 лет назад
Главное, есть чем заняться. Есть ещё нерасшифрованные и древние письмена.
Не будить Оракул (79548) 9 лет назад
Мама, мама, что я буду делать? Ку..
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
сигнал расшифровали давно. Они сообщают. что шмиздец близок
Кор-ТатаУченик (198) 9 лет назад
Откуда такая информация? Позвольте узнать.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) имею доступ к источнику в НАСА
Эрик Блэйд Профи (622) 9 лет назад
В Россия выпустит в космос 10-метровый миллиметрон, США в 2018 году выпустит в космос 6,5 метровый Джеймс Уэбб и 30 метровый наземный телеском, и может быть они сделают в 2030 году четкие снимки Экзопланеты Глиза и других экзопланет, и тогда мы убедимся что существуют реальные снимки экзопланет, а сейчас фото обитаемых миров являются вымышленными планетами по представлению разных художников! Самые мощныеназемные и космические телескопы смогут увидеть четкие послания от инопланетян, чем от радиотелескопов!
Светлана Тимершина Знаток (304) 9 лет назад
Насколько я знаю искусственные сигналы ещё не были обнаружены.
UA Оракул (83936) 9 лет назад
Ученые расшифровали древние надписи на камне. Позже выяснилось, что это декорации фильма и надписи делал пьяный художник-декоратор
+Саша Ангел+ Мастер (1842) 9 лет назад
Сигнал этот шумового происхождения, присутствуют реверберация, интерференция, а переодичность объясняется виндерфингом волн и отражением от вращающихся космических тел. Не веришь? Слетай, посмотри, потом расскажешь!
ТренерПоМозгамГений (85263) 9 лет назад
я не могу "слетать", поэтому прошу: рассакжи - что такое "виндерфинг волн"?
О каких волнах речь?
+Саша Ангел+ Мастер (1842) Это когда прямая и отражённая волны складываются в точки наблюдения. Если сдвиг по фазе180 градусов - сигнал пропадает, не обнаруживается. В космосе много не идеально круглых объектов. Отражений много, может даже появиться "разумная" последовательность сигнала. (Азбука Морзэ)
Klim Искусственный Интеллект (269104) 9 лет назад
это не нам сигналят. а между собой беседуют..
ЦИФРА Высший разум (485932) 9 лет назад
Это к деньгам. Ученым нужно финансирование для расшифровки.