Вот мои вопросы по окружающему миру 1)Когда правила Екатерина Великая? Как называли времена её правления?

настя загрекова Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
Вот мои вопросы по окружающему миру 1)Когда правила Екатерина Великая? Как называли времена её правления?

2)Почему этот город называли окном в Европу?
3)Какой юбилей отметил Московский университет в 2005 году?
4)какой великий российский учёный был инициатором основания Московского университета, носящего сейчас его имя?
5)Кто возгвавил Крестьянскую войну в правление Екатерины Великой?
6)какая страна в Северной Америке была исследована русскими путешественниками
7)то было любимым детищем Петра 1
8)какая страна уступила России военное превосходство на Балтийском море?
А вот задание
1.Правители Древней руси, великие князья-
2.Цари Московского государство-
3.Императоры России-
4.Полководцы-
Вопросы
Какое событие произошло в Российском империи в 1917?
Какие первые декреты объявила советская власть?
Почему началась в России гражданская война? Чем она отличалась от отечественной?
Как стало называться Российское государство в 1922?Сколько республик входило в его состав?
Какие советские республики первыми образовали единое государство?
Голосование за лучший ответ
MrHate [Haters] Гуру (2519) 9 лет назад
Никто тебе не поможет с этим, используй интернет!
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
1.Правление Екатерины II продолжалось более трех с половиной десятилетий, с 1762 по 1796 год. Период ее правления часто называют «золотым веком» Российской империи.
2. Санкт-Петербург называют окном в Европу
3.Был основан в 1755 - 250
4. по инициативе выдающегося ученого М. В. Ломоносова.
5. Е. Пугачев
6. Аляска
7. флот
8. Швеция
Всеволод Леготкин Оракул (76989) 9 лет назад
ru.wikipedia.org
Тут все ответы есть
Курылев Константин Профи (853) 9 лет назад
Какое событие произошло в Российском империи в 1917?
В 1917 году много каких событий произошло. тут и места не хватит написать.
27.02-02.03 - Февральская революция, 07.11 - Октябрьский переворот

Какие первые декреты объявила советская власть?
"Декрет о мире", "Декрет о земле".

Как стало называться Российское государство в 1922?
Какие советские республики первыми образовали единое государство?
СССР. (РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, ЗСФСР)
ВЕЛЬЗЕВУЛ Ученик (126) 8 лет назад
какое событие произошло в 1703г 1713г 1721г ЛЕГКИЙ ВОПРОСИК
Источник: .
ВЕЛЬЗЕВУЛ Ученик (126) 8 лет назад
как не странно я над этим же ломаюсь