Бог "ветхого завета" это инопланетянин или просто выживший от предыдущей цивилизации, теперь мстит нам?

Sir Mister Poher Мастер (1228), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Влад Владов Мудрец (14411) 9 лет назад
Это тот же Бог что и сейчас
Человек ниоткуда Просветленный (48612) 9 лет назад
Тебе да. Лишил мозгов.
Sir Mister PoherМастер (1228) 9 лет назад
Кисс май эсс)))
Человек ниоткуда Просветленный (48612) Дурак, он и есть дурак. Хотя и возомнил о себе Бог знает что. Холуй крепостной. Дворовый мальчик.
ЕММ Гуру (3757) 9 лет назад
Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
жанна лангУченик (20) 3 года назад
Это вы где такое вычитали?
ЕММ Гуру (3757) жанна ланг, Я это вымыслил на основе прочитанного, пережитого и прочувствованного. Спасибо за внимание.