Иисус Христос и его учения

саша силаев Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Многие считают Иисуса богом. Но ведь он сам был пророком коих было много. Чем именно Иисус прославился чтоб стать богом? И вообще ведь Иисус Христос учил о одном единственном боге, о создателе мира. Так вот кто этот бог? Его имя? О котором Иисус рассказывал людям.
Дополнен 9 лет назад
Тогда ещё вопрос. Религия называлась в самом начале христианство. Потом как я понял от неё отделились православие, католичество и протестантизм. Какая из этих религий самая древняя и библию чей из них мне почитать? (Был неверующим. Приснился сон где со мной говорил бог и я стал верить в него)
Лучший ответ
ЕММ Гуру (3757) 9 лет назад
Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
Остальные ответы
dimka Гуру (2721) 9 лет назад
Библию лень читать?
Dark lord Мастер (1398) 9 лет назад
Пути Господни неисповедимы
Olegs Skakuns Просветленный (46663) 9 лет назад
А Бог не может пророчествовать?
Серебро Просветленный (24235) 9 лет назад
Он не стал Богом, а Бог стал человеком....
Валери Мыслитель (7934) 9 лет назад
Иисус называл себя сыном божьим. А не богом.
Сергей Антонов Гуру (3995) 9 лет назад
На заборе куй написано, а за ним дрова. Что там было (?) 2000 (!!!) лет назад - хз.
* Искусственный Интеллект (180533) 9 лет назад
Недавно британские учёные определили, что этим богом является Ктулху.
スズメ Просветленный (24804) 9 лет назад
Не мудрено подумать, тяжело открыть библию и почитать. Вся библия говорит о нем, как о Боге. Апостолы говорят о нем как о Боге. Пророки говорят о нем как о Боге. Он сам говорит о себе как о Боге САМ БОГ ГОВОРИТ О НЕМ КАК О БОГЕ!
Лилит Ученик (135) 9 лет назад
Сдох твой иисус. Шарлотаном был, за что поплатился.
Александр Климов Просветленный (26267) 9 лет назад
Если бы в вас вложили такие же бабки, как и в раскрутку Иисуса, то богом, возможно, были бы вы.
Почему Мастер (1141) 9 лет назад
А по проще чё нельзя дать понять для деланных членом и вылезших между ног, что для нас что в лоб, а что по лбу ...и что другого пути для появления в создавшийся мир нет.... как Умпа-Лумпы
Влад Владов Мудрец (14411) 9 лет назад
Что бы не путаться Бог это создатель Отец Иисуса, Иисус Его Сын кто поверит и соблюдет слово Его тот спасется Иисус это посредник между Богом и человеком, Иисус это первосвященник Дух Святой сейчас в место Иисуса на земле помогает верующим и не верующим стать верующими
Виктор ТомиловМудрец (12734) 9 лет назад
Иоан. 6,51 Я хлеб..., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хл. небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ Святой Дух - ВОЛЮ Бога и РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению"? +++
ttrendhouse Знаток (431) 9 лет назад
Царь Андроник - на нём вся подноготная Иисуса закончена. Всем спасибо, все свободны.
Серый волк Просветленный (37026) 9 лет назад
имя единого бога РАМХА или БРАХМА. Бог что создал здесь все не существо в том смысле которым вы понимаете это слово. Христианство секта возникшая в Палестине и придуманная иудеями, православие от слова СЛАВИТЬ ПРАВЬ (правь высший мир богов). На счет сна может это и не бог был во все
омар омар Мыслитель (7471) 9 лет назад
(коран сура 23) 78- И (только) Он [Аллах] – Тот, Который устроил для вас слух, зрения и сердца [разум] ; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния) ! .
79. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (в День Суда) . .
80. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который оживляет (Свои творения) и умертвляет (их) ; и Ему принадлежит смена ночи и дня [Он управляет ими] ; разве вы не думаете (о Его единстве и могуществе) ? .
(коран сура 39) 62. Аллах – Создатель каждой вещи [всего] , и Он всему сущему является покровителем [хранителем и свидетелем]!..
63. Ему принадлежат ключи небес и земли. [Он распоряжается всем сущим, и распределяет всё по Своему усмотрению. ] А те, которые стали неверующими в знамения Аллаха [в аяты Корана] , (то) такие являются потерпевшими убыток (как в этом мире) (так и в Вечной жизни) .
(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё).
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.../..../....http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )..../..../....//..../..../..../..../..../..../
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..../..../...
омар омарМыслитель (7471) 9 лет назад
.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
омар омарМыслитель (7471) 9 лет назад
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
омар омарМыслитель (7471) 9 лет назад
(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
омар омар Мыслитель (7471) 119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток!