Какие экзамены нужно сдавать чтобы поступить на сурдопереводчика после 11 класса?
Специальность "Организация сурдокоммуникации". Квалификация "Сурдопереводчик". Специальность среднего профессионального образования. Срок обучения 1 г. 10 мес. на базе 11 классов. Вступительные экзамены: история, русский язык, биология.
Средняя зарплата по России: 4 000-15 000 руб.
Средняя средняя по Москве: 10 000-20 000 руб.
Средняя зарплата по Санкт-Петербургу: 8 000-17 000 руб.
Поэтому надо ли быть сурдоперевочиком. Хотя можно быть "сурдопереводчиком-альтруистом".
ГБОУ СПО «Технологический колледж № 21». Адреса: 107143 Москва, ул. Вербная, 4; 107150 Москва, ул. Ивантеевская, 25, к. 2
http://otvet.mail.ru/question/79771339
Сурдоперевод состоит из двух блоков. Первый – это язык жестов. Он мало связан со словесным языком. В стране с одним словесным языком может быть несколько жестовых. А может быть наоборот: в стране с несколькими вербальными языками может быть всего один язык жестов. Кроме этого существует Международная жестовая речь (жестуно), которая облегчает общение глухих людей из разных стран.
Второй блок – дактология, другими словами пальцевая или ручная азбука. Зная ее, можно произнести слово по буквам. Ручная азбука позволяет говорить на языке той страны, где живешь. Как правило, дактильно произносят лишь имена собственные и слова, которым нет аналогов в иностранных языках: фамилии, географические названия и т. д.
Как правило, сурдопереводчики специализируются в той или иной области. Одни работают в учреждениях культуры, другие – в области политики или медицины. Существуют сурдопереводчики иностранных языков, которые одинаково хорошо владеют иностранным языком и техникой сурдоперевода.