Учитель гнобит, унижает ребенка .Проблемы в школе .

Анна Шлеева Профи (548), закрыт 9 лет назад
Ситуация такая... Ребенок учится в 3-м классе, ему 11 лет тк др у него в феврале, а в школу пошел он в 8 лет .
Мальчик очень отстает в учебе, у него плохо с речью. Нанимали ему логопеда-дефектолога и тд, год прозанимался. Дальше не смогли по финансовым причинам заниматься . Учитель постоянно гнобит ребенка перед всеми, что он тугой и тд,, что не может отвечать нормально на вопросы, угрожала в 1 классе, что сделает ему справку умственно отсталого! На данный момент говорит что у него 66 двоек ...Сразу впечатление что специально поставленные. Ребенок часто выходит из школы говорит у меня пятерка, но в дневник ставят только 2-3 . Весь класс начал шпынять его ровно после такого некорректного отношения учителя к ребенку. В 1 классе просили заниматься с ним доп. она отказала сказав что не занимается вообще доп., при этом узнаем что пару детей к ней ходят) У нее изначально выделены любимчики, даже на праздниках она только им (одним и тем же ) дает главные роли и вообще задействует в процессе, остальные же "не хорошие " ничего не делают... ОЙ всего и не передать что она говорила нам, а что она делает на уроках. Мальчик очень стал скрытный на вопрос что случилось если синяк на ноге и тд гвоорит упал! Хотя потом его друз рассказывает что его толкали пинали и тд! ОДин раз на экскурсии в автобусе девочки решили над ним пошутить и сказали учителю что у него собой чипсы ( а она запретила брать их собой), она не проверив начала тупо на него орать что он никуда больше с ними не поедет! ПРишел ребенок весь в слезах сказал что он больше никуда не поедет с классом, что его подставили ...Ну двойки это не причина такого отношения! У меня в классе учился мальчик не русский и до 11 класса делал по 3 ошибки в слове! были 1-2 ки и он как то закончит 11 классов и сдал ЕГЭ при этом его никто не гнабил, плюс сам парень был шустрый и мог ответить за себя. Мой мой брат ( про которого тут идет речь ) человек мягкий, добрый... он просто молчит и терпит (((( Что делать, куда обращаться... как вообще поступать !
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите жалобу в Министерство образования.
Остальные ответы
usesa Мастер (2355) 9 лет назад
Переводить ребёнка в другой класс срочно. Уже будет травма. Чем дальше - тем хуже. Прямо сегодня идите и переводите в другой класс
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
просто в другой класс или в другую школу даже лучше ?
usesa Мастер (2355) хотя бы в другой класс, если нет вариантов со школой. но делайте это прямо сегодня. не откладывайте. бывают просто тронутые на травле педагоги
Мария ДорофееваЗнаток (287) 9 лет назад
Кстати Да... речь и интеллект не связаны! У меня в 5-ом классе девочка была.... училась середничком.. 4,5,3..когда как! Она ужасно плохо говорила... когда на уроке девочка рассказывала мне материал я не понимала и слова из ее речи! Приходилось ее останавливать. Проговаривать! В итоге я психанула ...и после уроков стали с ней над речью работать.... буквы Р.. с горем пополам стали выговаривать.... и слова более четче стала произносить! Так что все зависит от учителя!!!
Мария, я тоже кое-что не поняла из Вашей речи. Наверное, Вы хотели написать не "середнИчком",а "середнЯчком". И не "более чётче"(в образовании составной формы сравнительной степени прилагательного это является ошибкой), -а либо "чётче",либо"более чётко". Вам, как педагогу, такие ошибки делать непростительно.
Андрей БорзовПрофи (893) 9 лет назад
ГОПНИКОВ ЗВАТЬ ЧТОБЫ ПОБИЛИ УЧИТЕЛЯ И ДОМ СОЖГЛИ ЕГО ЖЕНУ УБИЛИ А САМОМУ ЯЙЦА ОТРЕЗАЛИ И ПОЛ ЗАРПЛАТЫ У НЕГО ОТБИРАТЬ
*Queen* Искусственный Интеллект (155441) 9 лет назад
Я бы жалобу в министерство образование накатала, а ребенка в другую школу.
Зи ЗетУченик (130) 9 лет назад
притом можно накатать по интернету, не выходя из дома
а у вас спина белая *)Гуру (4314) 9 лет назад
только с двойками в дневнике не больно-то ждут в другой школе (
Оценка не показатель же.
АлинаПрофи (567) 3 года назад
Это бесполезно. Сама столкнулась с проблемой, на сына наорала завуч, зашла на урок и начала проверять домашку у всех детей, остановилась около моего и начала орать как больная, так вот у мальчика ВПС, он был сильно расстроен с были последствия в здоровье, ну вот такой ранимый. Я написала на сайте у директора о неподобающем поведении завуча и просила не гнобить ребенка. Результат меня пригласили к директору мы мирно побеседовали, а на следующий день, результат, гнобление именно от педагогов и началось. Географичка начала ему орать прям в ухо, влепила двойку ни за что. Так что в нашей школе правды вы не найдете им легче подтасовкой заниматься.
Юлия Мастер (2390) 9 лет назад
жалобу пишите в мин. обрзования, директору в конце то концов! такие люди не могут работать с детьми!!
настя клименкоУченик (179) 9 лет назад
Вот-вот
olga olga Искусственный Интеллект (111283) 9 лет назад
пусть папа идет и хорошенько поговорит с учителем а вы сходите к завучу
если не поможет переводите
ЛисаАлиса Мыслитель (7378) 9 лет назад
переводить ребёнка в коррекционную школу. какая может быть роль, если он не может правильно сказать речь? двойки? от речи зависят, но не сильно. у нас в классе 3 таких ребёнка изначально было, теперь 1, 2е выбрались, родители с ними занимались, а с одним никто не занимается, учитель в этом случае бессильна. по поводу оскорблений, если они были, то нужно обращаться к директору
Марфа Царевна Гуру (4109) 9 лет назад
Срочно в другую школу, а перед уходом поговорите с директором и завучем школы, о проф пригодности учителя.
Белка Искусственный Интеллект (105856) 9 лет назад
А родители в школу ходят? беседуют с учителем?
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
Конечно беседуют, не знают как правильно поступить... Так чтоб ребенку было хорошо, потому что к директору пойти? это еще вопрос тк они там все "вась-вась" и не станет ли хуже
Белка Искусственный Интеллект (105856) Странно.. такое ощущение, что они вообще не знают.. где школа.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 9 лет назад
В коррекционную школу. Это не так уж и страшно как кажется.
Марина БеловежскаяМастер (1546) 9 лет назад
и что же хорошего в коррекции?
Не нужно коррекционки там ужасно учат. Единственное, что бы вы могли сделать усердно заниматься с ним
тата Искусственный Интеллект (201735) 9 лет назад
а что вас корекционная школа смущает? из чувства собственной важности?
а ребенку таам будет лучше... нет денег на логопеда-занимайтесь сами.
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
Почему вы думаете что лучше?
тата Искусственный Интеллект (201735) потому что занятия построены с учетом особенностей детей.. и психологически ребенку будет комфортнее, он сможет раскрыться... у меня приятельница 5лет мучала ребенка в обычной школе, потом наконец решилась.. парень закончил техникум уже без проблем, теперь в институте
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..напишите заявление в 3-х экземплярах... 1 ГОРОНО.. 2 директору.. 3 вам... у секретаря школы.. поставьте входящий номер... с этим заявлением сначала к директору.. думаю до ГОРОНО дело не дойдет.. директор все на месте решит.... в заявлении все подробно опишите до каждых мелочей.... увидите как все кардинально изменится после этого заявления....
RozenМастер (1475) 9 лет назад
Я просто говорю, учитель может отпираться и т. д., у меня тоже с братом младшим пости такая же ситуация была, отправились к деректору и ничего не вышло...
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 9 лет назад
убирайте ребенка из этой школы. скорее. не мучайте ни его, ни себя.
ему нужна профессиональная помощь логопедов. вы не можете платить, значит, нужно в специальную школу (и по социальной квоте).
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 9 лет назад
Мамаш, вам не жалко дитя? Училка конечно идиотка, но и вы не тупите.... зачем вы заставляете ребенка все это переносить, ради чего? Что он не отрывался от социума? Так он возненавидит его и вообще замкнется. Я понимаю, может у вас нет фин. возможностей, поддерживать его дополнительно, но это не главное. Переведите мальчика на домашнее обучение, если не хотите в коррекционную школу отдавать. А насчет поведения учителя, идите разбираться к директору. Вряд ли что-то изменится в отношении вашего ребенка, но оставлять это тоже нельзя... непозволительное отношение со стороны педагога, просто недостойное.
БелкаИскусственный Интеллект (105856) 9 лет назад
Да это сестра пишет.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) Вы о чем?
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
дети с какими бы то ни было отклонениями в обычном классе тянутся за всеми и прогрессируют быстрее. просто не повезло с к
учительницей.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) Ань, тут не какие-либо незначительные отклонения... Ребенок не тянет, ему очень тяжело, разве не понятно из текста?
азамат тулебаев Профи (781) 9 лет назад
Учителя борзые пошли. Меня по агебре тоже гнобит. Пишите заявления директору и если я не ошибаюсь, то за это даже есть статья. Надо посмотреть в интернете. Если что, то через суд.
Диана Козлова Ученик (95) 9 лет назад
У подруги такая же ситуация была с сыном. Заявления которое она писала в школе о жалобе буд то и не читали. В итоге она собралась с духом. Зашла к директору. И такой скандал закатила. Что теперь учитель по головке гладит ее сына. Ей директор устроил после скандала. Учитель наверное не оожидала явно
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
У ее сына тоже проблемы с речью ?..
Диана Козлова Ученик (95) Нет с речью не было. Но я знаю многих которые учились в школе либо заики были, либо вообще ничего не понимали. Просто оторви и выбрось. Но тем не менее они были Душой компании. Не важно как ты говоришь. Важно что думаешь и как себя преподносишь.
Аноним СкрытыйУченик (38) 9 лет назад
Молодец конечно ваша подруга! Все верно сделала! Так и надо поступать!
Диана Козлова Ученик (95) В этом и дело что на бумажки глаза закрывают. А когда лично идешь разбираться это уже другое. Теперь у ее сына оценки которые он и заслужил. А то были одни 2 и 3. Хотя подруга говорит сама лично все рроверяла и всегда пересказы слушала и он просто не мог за это получить 2 или 3.
Багира Оракул (55630) 9 лет назад
Вообще-то для детей, отстающих в развитии, существуют коррекционные классы. Целесообразно ребенка туда перевести. Узнайте у директора.
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
Узнавали у нас нету такого класса и вроде вообще в ближайших шк. нету
Багира Оракул (55630) Ну поищите в не совсем ближайших. Дело то серьезное. Так у вас ребенок получит моральную травму на всю жизнь. Еще усугубится положение, не дай бог. Да и класс вам менять уже надо - теперь и дети не оставят вашего в покое.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 9 лет назад
Мои знакомые сделали так. За небольшую плату наняли репетитором бывшую учительницу-пенсионерку.
Она знала все требования школы. Когда после их занятий не последовало сразу результата - сама ходила в школу и разговаривала с учителями.
Так и вытянула мальчика.
ВикушаОракул (50223) 9 лет назад
Бред какой то! Если ребенок не тянет программу сш то не надо его мучить!
~**PrincesS RaiN**~Гуру (3266) 9 лет назад
Давления со стороны одноклассников никто не отменял...
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) На то и взрослые, чтобы решать проблемы детей ) И у некоторых взрослых это получается.
МилаИскусственный Интеллект (258492) 9 лет назад
Мудрый выход!
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Случайно получилось - их знакомая сама им это предложила и... взялась за дело )
Вера Сокол Оракул (83778) 9 лет назад
Речь и интеллект НЕ связаны, не вздумайте соглашаться на перевод в коррекционные школу или класс - это ПРИГОВОР! В средней школе тоже будьте на страже интересов своего брата - учителей там много, найдётся обязательно ещё какая-нибудь гадина...
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
Об этом и речь что он не глупый ребенок, он и в ПК очень многое понимает и например с английский у него неплохо .
Вера Сокол Оракул (83778) Вы сильно запустили ситуацию, теперь придётся многое исправлять... поверьте - у меня сын с сильнейшей речевой проблемой, тоже ходил в логопедический сад, где ему "добрые" специалисты-дефектологи рекомендовали группу ЗПР (это означает задержка развития)... но так как я педагог, то я знаю, что это бред! Повезло с первым учителем не сразу - пришлось забрать сына из "элитной" гимназии, где я преподавала - его туда и взяли-то неохотно ((( из-за этого я уволилась и перевела пацана в обычную школу... сейчас он учится в Академии...)))))
Elena ***Просветленный (40350) 9 лет назад
Полностью согласна с Верой, корр. школа - это приговор на всю жизнь!!! Не вздумайте туда переводить! Всю жизнь на человеке будет клеймо, что он дебил из школы для дебилов!
Коррекционные школы разные бывают. Дети с задержками речи вполне себе могут стать умственно отсталыми, т к их развитие тормозят неправильные подходы к обучению. Учиться в обычной школе не выход, он не тянет. Дебилом его обязывают скорее в обычной школе, в хорошей коррекции только помогут. Но тут видать поздно. Единственный выход, имхо, домашнее обучение плюс психологи, неврологи и логопеды, если они нужны.
Артём Смоленский Ученик (123) 9 лет назад
Надо перейти в другой класс или писать уголовную статью на детей какое они имеют право причинять боль или вред кому либо
Анна ШлееваПрофи (548) 9 лет назад
Узнавали по этому поводу.. Кроме выговора ничего практически, они же ДЕТИ.. да и их можно понять сейчас поколение жестокое им только дай кость, что как раз и сделала учитель
Артём СмоленскийУченик (123) 9 лет назад
Их на учет поставят
МОРОЗКО Мыслитель (5767) 9 лет назад
переведите в другую школу!