Что легче изучить: а) HTML, CSS, JavaScript, б) PHP & MySQL, в) Java .?

Вася Реутов Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Есть цель уйти в IT-сферу, не знаю с чего начать и на какие курсы записаться; уверенный ПК-пользователь, знания английского, cms joomla. Зарплата значения не имеет, главное оттолкнуться от чего-то. Спс...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Легче изучить HTML
Остальные ответы
Изя Либерман Мыслитель (9295) 9 лет назад
Для начала лучше html-css-php-sql изучи. Это считай основа для разработчика сайтов. А потом можно и остальное. И зачем тебе записываться на курсы? На том же ютубе много интересных обучалок, которые потом можно несколько раз прокрутить если что-то не расслышал или не понял
александр василенко Гуру (4148) 9 лет назад
Лучший путь - а, если хочешь сайты клепать
научиться можно тут: https://www.codeschool.com
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 9 лет назад
HTML и CSS это не языки программирования, ничего сложного там нет (в базовой части).
JavaScript и PHP посложнее, но в теории тоже особо сложного ничего нет, нужно только иметь смекалку чтобы теоретическую часть уметь применить на практике.
Java из этого скорее всего самое сложное (код еще и комплировать нужно, то-сё), но о ней имею туманное представление, поскольку к вебу на прямую она отношение не имеет.
Алексей Пяйке Ученик (229) 9 лет назад
лучше для начала html и css а потом уже js и php и mysql.

Так как начав учить php ты не будешь знать что такое html и css а без них php не даст создать дизайн, формы, и тд.
Антон Ёшин Мастер (1910) 9 лет назад
Вообще для начала посмотрите как устроены сайты) Скачайте плагин firebug для браузера firefox) И посмотрите как организована структура сайта)) HTML - это язык гипертекстовой разметки т. е. он определяет само содержимое сайта - вообщем это разметка документа) CSS - это уже пошла верстка - есть табличная верстка и есть блочная)) которая сейчас и применяется)) Т. е. допустим идет тег div id = "header" например шапка сайта, а в отдельном файле css уже прописываются свойства этого тега) Ну это так азы) Лучше почитайте об этом на сайте htmlbook.ru) А для чего нужен PHP&MySQL - это уже для отображения данных из базы SQL) например) Ну а вообще это очень сильно расширяет функционал сайта) Но чтоб в нем разбираться надо хотя бы знать азы программирования) Смотрите курсы - читайте книги)) Учитесь - на rutracker.org и nnm-club.me) можно найти кучу всего полезного))) Советую посмотреть видеоуроки от Специалиста)) там они есть в виде торрентов) просто забеваете в поиск PHP, HTML, JavaScript,Java специалист в поиск) и скачиваете) Про PHP - есть очень хороший сайт php.su) там есть чему поучиться
Раиса Борисовна Мастер (1110) 9 лет назад
Начинай с HTML-CSS, потом javascript, а дальше уже можно РНР и MySQL
... Знаток (302) 9 лет назад
Для начала лучше html-css-php-sql изучи.
Исаев Максим Профи (965) 9 лет назад
я бы колупал в сторону MySQL, а потом в SQL
По одной простой причине что html щас проходят в 8 классе, а администраторы баз данных SQL более востребованы хотя и материал сложней.
Павел кудашов Знаток (415) 9 лет назад
смотря зачем тебе именно нужна IT сфера. Если для заработка, то может лучше подтянуть знания css и html и заняться сео продвижением собственных проектов. Подробно о том как научиться верстке, вебдизайну и заработку могу рассказать в личке)
Вася РеутовУченик (98) 9 лет назад
Спасибо всем.
Engels Мастер (1115) 7 лет назад
Я все же рекомендую тебе пробежаться по HTML\CSS, есть отличные бесплатные интерактивные курсы которые дадут тебе неплохую базу знаний htmlacademy.ru/?ref=222715

Также есть отличный сайт htmlbook.ru