Почему не ужесточают наказание для спортсменов, убивающих людей?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 9 лет назад
В последние годы участились случаи убийства людей спортсменами, представляющих силовые виды спорта (бокс, каратэ, кикбоксинг и т. д). При этом нередко они получают мягкие наказания, в том числе условные сроки. Почему не запрещают такие виды спорта? Ведь от таких видов спорта очевиден вред, а польза неочевидна. Что, без таких видов спорта нельзя обойтись? Чтобы представить степень аморальности злоупотреблений такими спортсменами, давайте приведем такое сравнение. Люди выживают (не всегда, но все же) после военных бомбардировок, при онкологических заболеваниях, после автокатастроф. А после ударов этих спортсменов выжить не могут, и никакие врачи их не спасают. А может, всех этих зажравшихся королей, могущих убить одним ударом, расстрелять, протранслировать эти расстрелы по государственному телевидению, чтобы это возымело мощный пропагандистский эффект.? А также сбросить в канавы и сжечь там боксерские мешки, груши, перчатки? Это жесткая позиция, но зачем миру нужны люди, не менее опасные, чем военные бомбардировщики? Что, других видов спорта не хватает? А спортсмены, не согласные с таким мнением, пусть обоснуют его несправедливость, а заодно объяснят, почему многие спортсмены, волей или неволей убивающие людей, зачастую в этом даже не раскаиваются-то ли душа очерствела в боях, то ли какая другая причина.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Наказание скоро ужесточат.
Остальные ответы
near near Просветленный (24302) 9 лет назад
Они же спортсмены!
Всё, к кухне больше не подходи!
Bogomolova_LudmilaПрофи (568) 9 лет назад
Зорькин В. Д. -председатель Конституционного Суда РФ заявил, что украинский майдан (революция) -это АНТИконституционный бунт, спровоцированный злыми силами Запада и США. Но этими словами Зорькин сам себя обнаружил и показал всему миру-НЕ юристом, а круглым дураком, т. к. он никогда не выполнял конституцию ст. 13 ч. 3.Он никогда не знал и не желает знать права человека по данной конституционной теме. Всё говорит о каких-то"СКРЕПАХ",а это означает, что юридической службы вообще нет в России. Бардак от юристов исходит.
Сергей Ильич Просветленный (21831) 9 лет назад
Когда читаешь сообщение, что спортсмен убил человека, всегда смотри на национальность спортсмена.
БелаяипушистаяПросветленный (47091) 9 лет назад
И что?
Сергей Ильич Просветленный (21831) С большой вероятностью это окажется чурка.
алексей бумагинМудрец (17353) 9 лет назад
Это верно. Национальность имеет значение.
Фортис92 Мыслитель (8210) 9 лет назад
Правильно, и армию запретить надо, там тоже рукопашку изучают.))
И спец. службы, там тоже боевые единоборства изучают.
Днем омоновец, вечером гопник Вася.))))

Чикатило не изучал единоборства, а убивал. Как так?
Или что мешает алкашу Пете кого то порезать в переулке кухонным ножом не изучая единоборств? По этому ножи надо тоже запретить, пусть так грызут еду.
Источник: сарказм
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 9 лет назад
А кто рекорды будет ставить. В большинстве случаев их из-за рекордов ( за прошлые заслуги) вытаскивают и потом забывают.
Трампздрасти Просветленный (44482) 9 лет назад
Какое многострочное пустословие без имён и фамилий.
LibraЗнаток (332) 9 лет назад
Для имен и фамилий нужно занимать определенное положение во властных структурах. А кто из них зайдет на этот сайт? Так что остается только выпускать пар.
Трампздрасти Просветленный (44482) Конечно, сказку сочинить легче, будешь борцом с коруппцией выглядеть и не перетрудишься с поиском доказательств.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 9 лет назад
Путин их расслабил своим благосклонным отношением к спортсменам - борцам ((
Veliy Vensen Мастер (1990) 9 лет назад
Как раз спортивный разряд по единоборствам усугубляет требования закона - например в СССР это рассматривалось как применение оружия
alina1994kazarina Мастер (1142) 9 лет назад
Они просто прикрываются своим спортом
Cherry Bombshell Мастер (1369) 9 лет назад
Правильно, и армию запретить надо, там тоже рукопашку изучают.))
И спец. службы, там тоже боевые единоборства изучают.
Днем омоновец, вечером гопник Вася.))))

Чикатило не изучал единоборства, а убивал. Как так?
Или что мешает алкашу Пете кого то порезать в переулке кухонным ножом не изучая единоборств? По этому ножи надо тоже запретить, пусть так грызут еду.
Они просто прикрываются своим спортом
Как раз спортивный разряд по единоборствам усугубляет требования закона - например в СССР это рассматривалось как применение оружия!!!! 11
Борис ТэПросветленный (36737) 9 лет назад
нехорошо плагиатом заниматься
Рауф Абдуллаев Мастер (1092) 9 лет назад
Прочитал как: " зачем спортмены спортом занимаються? Они жы людей убивают. Пусть лучше курят марихуану и в алькоголном состоянии убивают людей"

Вопрос к автору: чем тогда еще заниматься? Я в 17 лет начал курит и пит ( была возможность кокаин и маррихуану попробовать) мне все это надоело и я тоже шас спортом занимаюс. Больше всего тайский бокс рэспектую. На моем районе часто стычки изза бухла происхходят а не изза нации, агрессии и т. д
Vse pustoe Ученик (130) 9 лет назад
Надо как-то вытягивать бабосики из глазеющих на это безумие тупиц.
Если ужесточить, то не каждый согласится заниматься этим, и народ начнет тратить бабло на бухло, от последствий которого вреда гораздо больше. На бухло и на прочее говно. Ведь как еще может расслабляться психичеси больной контингент?
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Тебя забыли спросить. Не лезь и не получишь.
София Селиверстова Гуру (2807) 9 лет назад
Я думаю что они просто силы свои не расчитывают когда бъют. во и получается что до сиерти
Одинокий тигр Мудрец (13817) 9 лет назад
А вы в курсе кто такой Оскар Преториус? В курсе что он свою подружку убил по неосторожности? Ему тоже ужесточить наказание надо?
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 9 лет назад
Поэтому иногда японцев считают вежливыми., десу. Психологическое айкидо, знаете ли)))
Александр Волков Ученик (161) 9 лет назад
что-то у вас страх к спортсменам. А если в драке, к примеру врач убил человека, или водитель убил человека - нужно эти профессии запрещать?

Если 10 спортсменов убили людей, не значит что остальные тысячи спортсменов опасны. Да еще надо смотреть на саму ситуацию, может эта была защита и на спортсмена лезли с оружием или трое.
Имя Фамилия Просветленный (41702) 9 лет назад
Суть не в том что спортсмен. Если не ошибаюсь, наказание ужесточается по факту что жертва не сможет дать достойный отпор.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Диагноз - СПОРТСМЕНОФОБИЯ 4 той стадии
Владимир Усов Высший разум (447410) 9 лет назад
Спортсменов уважать нужно, а некоторых просто знать в лицо, не лезть на рожон и обходить стороной...