Почему я не имею права не брать на работу человека, стоящего на учёте в ПНД? Он угроза для общества! В больницу его!

Серж Мастер (1549), закрыт 9 лет назад
В том числе и годного для работы.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Имеете полное право брать его на на работу.
Остальные ответы
аноним незнамов Мастер (2466) 9 лет назад
вы можете не брать его по другой причине
Владимир Мудрец (15908) 9 лет назад
По фейс контролю не подходит и всё. Без объяснений.
Любить не забудь Ученик (174) 9 лет назад
сейчас все психи так что смело бери
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
Вы можете его не брать потому, что вам подошла другая кандидатура. Работодатель всегда имеет право выбора. А выбирать вы можете долго.
Andrew Zakharichev Ученик (205) 9 лет назад
Серж, смотря с каким диагнозом человек состоит на учете. если речь идет о хронич. депрессии или попытке суицида, то этот человек не опасен для людей и бизнеса. если человек вправду психбольной-шизофреник, вы заметите это сразу. здесь есть еще 2 вещи: если человек лежал в психбольнице и имеет инвалидность. или он просто посещает врача, не находясь в диспансере на госпитализации.
СержМастер (1549) 9 лет назад
Я не хочу никого из них там видеть.
СержМастер (1549) 9 лет назад
Не стоит - не стоял. У меня приличное место. Безумен ещё тот, такого возьмёт.
Andrew Zakharichev Ученик (205) Не важно состоит человек на учете в ПНД или нет. шизика, идиота-Вы заметите легко. я-кассир контролер электропоезда и уже по пассажирам замечаю давно, кто здоров, а кто нет. идиотов много, которые не состоят на учете. поэтому всегда надо доверять своему разуму, сердцу и интуиции. они Вас не подведут. не все состоятНа учете!! можно просто не ездить к психиатру (кто состоит) и послать его также как контролера. надо в первую очередь доверять себе, а не туалетным бумажкам из ПНД
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Вы будете задавать этот вопрос регулярно, с периодичностью раз в месяц? Или уже фантазии больше ни на что не хватает?...См. http://otvet.mail.ru/question/175815478
СержМастер (1549) 9 лет назад
Тогда я поставил не ту формулировку случайно.
nikita fedkin Ученик (115) 9 лет назад
По фейс контролю не подходит и всё. Без объяснений.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331177) 9 лет назад
Имеете. Всегда можно найти причину для отказа.
братишка епифанцев Знаток (426) 9 лет назад
Брать можно вот только нож из ануса больно доставать....
Раиса Борисовна Мастер (1110) 9 лет назад
Дайте отказ, но не по причине здоровья
Зойка . Профи (543) 9 лет назад
Потому что по закону
Психи должны сидеть дома)
Анна Гуру (2684) 9 лет назад
не хватает острых ощущений? если вам лично да, то подумайте о других работниках. я лично не хотела бы работать в компании с психом.
СержМастер (1549) 9 лет назад
Вы вопрос хоть читали?
Анна Гуру (2684) да. еще бы формулировать научились свои вопросы - цены бы не было! то ли вопрос, то ли возмущение фактом принятия психа на работу.
leha Vasy Мастер (1683) 9 лет назад
извините, вопрос глупый и формулировка не понятна...
Вы хотите его принять? или хотите найти повод не принять ?
Если не хотите брать - не берите.. формулировок тут не надо, можно и не говорить ничего.... или он у Вас под офисом спит и встречает Вас каждое утро? тогда скажите что Вы ищете более опытного специалиста...
Если же Вы хотите его принять... тот тут тоже проблем особых нет, главный вопрос чем болел - это вревую очередь Ваша безопасность и Ваших сотрудников.. Он не обязательно должен бегать с ножом и резать всех подряд.. он просто можете например воровать у людей вещи... или просто спалить Ваш офис, потому что ему будет холодно....
Смелее надо быть, подо всех не прогнешься...
СержМастер (1549) 9 лет назад
Хотел уволить без проблем. Тот, кто на моём месте сидел раньше, понабрал всякого...
leha VasyМастер (1683) 9 лет назад
А вот это уже совсем другой расклад. важна форма предприятия, бюджет или нет ?
Если не бюджет, то проблем нет...
А если бюджет, то процесс долгий, денежно компенсируемый ему и череватый судебными исками.... тут надо осторжно.
igrushkaМастер (1851) 9 лет назад
Без проблем вы не уволите. Желательно очень постараться и подвести работника к тому, чтобы он уволился по собственному желанию или по соглашению сторон, ну и постараться это сделать по возможности мягко, не стать врагами. В случае возникновения проблем с увольнением можно сделать запрос в психоневрологический диспансер, в покуратуру, обратиться за помощью к юристу. Вопрос решаем, просто необходимо подойти к нему со всей серьезностью. Удачи.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131977) 9 лет назад
Ключевые слова в вопросе "стоит на учёте в ПНД". А вы, господа отвечающие, простите, повелись на эмоциональное "угроза для общества". Если человек стоит на учёте, то он регулярно навещает своего врача, за его состоянием следят, ему выписывают лекарства... Где вы увидели "угрозу"? Гораздо страшнее претенденты с "чистеньким" досье. Это они, нелеченые, могут нести в себе как бомбу замедленного действия, и опасные и просто нестерпимые в коллективе заболевания. Клептомания, интриганство, клеветнические сплетни... ПНД ж не тубдиспансер, куда попадают после ГЛОБАЛЬНОГО профилактического обследования. Психика у нас - дело святое. Сам не пришёл, так хрен приведёшь не желающего лечиться. Братцы, точно говорю, из двух НЕЗНАКОМЫХ претендентов НАДЁЖНЕЕ - леченый.
СержМастер (1549) 9 лет назад
Я этим заниматься не буду - состоит и всё. Его боятся.
Sayar Kurban-GaleevГуру (3105) 9 лет назад
На свой риск. Можеш
брать.
leha VasyМастер (1683) 9 лет назад
У меня сосед такой стоит на учёте.. нормальный такой в шахматы во дворе играет, людям помогает ковры выбивать за деньги (подрабатывает по 100р), добрый вроде такой... А стабильно раз в полгода у него рвёт крышу.. Например откручивает дома раковину и кидает в окно на прохожих... потом смеется, сам набирает дурку и просит подлечить и благополучно отезжает на 2 недели, возвращается и снова пол года прекрасный человек.... Поэтому леченый ни о чем не говорит.... Легко подожжет офис и сам же в дурку отъедит здоровье поправить..
Серж Мастер (1549) А я о чём)))
Дитер Болен Мыслитель (9131) 6 лет назад
а как вы инресно узнали что он стоит на учете