Правомерен ли отказ в регистрации прав собственности, если есть расхождение в данных о площади?

Надежда Григорьева Мастер (1493), закрыт 9 лет назад
После вступления в наследство и получения нотариального свидетельства обратились в ФРС целью получения свидетельства о государственной регистрации права (права, которое уже было и возникло до 1990 года, так как имущество было приобретено в браке с супругом). По сути дела формальность. Но регистратор обнаружил расхождение в площади объекта. В кадастровом паспорте одна площадь, в нотариальном свидетельстве другая, так как оно было выдано при предъявлении справки БТИ. В кадастровой палате ошибку исправлять отказались, нотариус исправлять отказалась, ФРС не регистрирует. Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать и продать недвижимость ( нежилое стррение) в таком случае.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Отказ в регистрации прав собственности, если есть расхождение в данных о площади правомерен.
Остальные ответы
Казыр Бадыр Просветленный (25738) 9 лет назад
Пущая кадастр предоставляет отказ в письменном виде. Если там действительно ошибка, можно будет обжаловать.
taiv 2006 Просветленный (43061) 9 лет назад
отказ правомерен. о порядке внесения изменений в документацию попробуйте узнать на оф. сайте Росреестра
Саня Мокина Ученик (133) 9 лет назад
Вам нужно внести изменения в ЕГРП на основании справки БТИ. Заявление о внесении изменений в ЕГРП можно подать одновременно с регистрацией права
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 9 лет назад
Да, ПРАВОМЕРЕН.
На основании документов нужно внести изменения и зарегистрировать!!!
Можно одновременно только госпошлины будет две:
1. За внесение изменений 2. За регистрацию
У меня в 60-летнем доме тоже расхождения было по площади 0,11 кв. м :-)
Как выяснилось за счёт погрешности измерительных приборов... (раньше рулеткой меряли, а потом лазером) = пришлось оплатить изменения 350 рублей и зарегистрировали!!! Государство наше денежки зарабатывает: С миру по нитке...
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Сначала обращаетесь ПИСЬМЕННО с заявлениями ( должны быть зарегистрированы ОБЯЗАТЕЛЬНО ) в все нужные инстанции, после получения отказов обращаетесь в суд с Гражданским иском.