как назвать ребенка рожденного зимой мальчика и девочку?

ИП Котегов, ООО Атлас-Сервис Профи (985), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
katja Butuzova Знаток (356) 15 лет назад
мальчика

Никита - (от греческого) победитель.

Разговорное: Никитий.
Просторечное: Микита.
Производные: Никитка, Ника, Никиха, Никиша, Никуся, Никуша, Никеня, Кеня, Никеша, Кеша, Кита.

Никита · Справочник русских имен

Победоносный (с греческого) .

Одарены, первые среди равных. С цепкой памятью. Практичны, но нетерпеливы. Обычно с высочайшей работоспособностью. Легкодоступны, следуют сермяжной правде. С семьей бывают затруднения, неудачи.

Никита · Тайна имени oculus.ru

Никита - победитель (древнегреческое) .
В настоящее, время имя вновь обретает популярность, бывшую в XIX веке.
Зодиак имена: Близнецы.
Планета: Меркурий.
Цвет имени: фиолетовый.
Камень-талисман: гранат.
Благоприятное растение: ясень, колокольчик.
Покровитель имени: еж.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Основные черты: самоутверждение.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Никита (Нифонт) Алфанов, Сокольницкий, Новгородский, преподобный, 17 (4) мая.
Никита Аполлониадский, архиепископ, исповедник, 2 апреля (20 марта) .
Никита Константинопольский, исповедник, преподобный, 26 (13) октября.
Никита Константинопольский, Хартуларий, письмоводитель, 22 (9) сентября.
Никита Мидикийский, исповедник, игумен. За проповедь Христа и обличение магометанства был подвергнут страшным испытаниям и удавлен, 16 (3) апреля.
Никита Печерский, Новгородский, епископ, затворник, 13 февраля (31 января) , 13 мая (30 апреля) , 27 (14) мая.
Никита Халкидонский, епископ, исповедник, 10 июня (28 мая) .
Никита Столпник, Переяславский, преподобный, 5 июня (23 мая) , 6 июня (24 мая) , чудотворец, в миру был сборщиком податей и великим грешником. Потом раскаялся, постригся в монахи и подвизался на столпе. Изгонял бесов и исцелял молитвою больных. Был убит разбойниками в 1186 г.
Никита Готфский, Константинопольский, великомученик, 28 (15) сентября. Родился и жил на берегах Дуная. Он усердно трудился в распространении христианства среди соплеменников и своим примером и вдохновенным словом привел к Христовой вере многих язычников. Однако язычник Афинарих, придя к власти, подверг Никиту многим пыткам и бросил в огонь, где Никита и скончался. Однако тело его оставалось невредимым и было погребено христианами в 372 году.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ
Если на Никиту, 16-17 апреля, лед не пошел, то лов рыбы будет плохой.
На Никиту весеннего просыпается от зимней спячки водяной.
девочку
Анна - (от древнееврейского) благодать, милостивая.

Производные: Анночка, Аннушка, Аннуша, Аннуся, Аннюня, Нюня, Аня, Анюра, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюраша, Нюша, Анюта, Нюта, Аннета, Нета, Ася.

Анна · Справочник русских имен

Милостивая (с древнееврейского) .

Аннушки-сударушки, правдостойкие, внутренне бескомпромиссные. Сдержанно-страстные, "срывы" бывают редко. В работе добросовестны, тщательны. С народной преданностью, до самозабвения. Добры и ласковы к маленьким.

Анна · Тайна имени oculus.ru

Анна - благодать, милостивая (древнееврейское) .
Имя любимо во всех странах, в России всегда было распространено и сейчас находится в первом десятке имен.
Зодиак имени: Дева.
Планета: Церера.
Цвет имени: красный.
Камень-талисман: женский рубин.
Благоприятное растение: рябина, розовая астра.
Покровитель имени: заяц.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: лето.
Уменьшительные формы: Аня, Анечка, Анночка, Аннушка, Анка, Аннуся, Нюра, Нюся, Ануша, Нюша, Анюта, Нюта, Аннета, Нега, Ася.
Основные черты: жертвенность, правдолюбие, справедливость.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Анна Адрианопольская, мученица, 4 ноября {22 октября)
Анна Вифинская, преподобный (преподобная, подвизавшаяся в мужском образе) , 26 (13) июня, 11 ноября (29 октября) .
Анна Готфская, мученица, 8 апреля {26 марта) .
Анна (в иночестве Евфросиния) Кашинская, Тверская, княгиня, схимонахиня, 25 (12) июня, 15 (2) октября.
Анна Пророчица, дочь Фануилова, 16 (3) февраля, 10 сентября {25 августа) .
Анна Пророчица, мать пророка Самуила, 22 (9) декабря.
Анна Римская, дева, мучени
Остальные ответы
Тикей Мастер (1996) 15 лет назад
А мне кажется всё равно в какую пору года называть, лучше покапаться в именах и посмотртеть что присуще имени и чтобы оно с фамилией хорошо читалось
Лялька Профи (933) 15 лет назад
посмотри по церковному каледарю (потом заморочек с крещением не будет (можно выбрать из имен которые встречаются в месяце)
Pasha Rjahovskiy Знаток (468) 15 лет назад
девочку можно назвать снежанна, а мальчика затрудняюсь сказать!
NATASHA TEREHOVA Знаток (280) 15 лет назад
Некоторые называт по святкам, для этого нужен церковный календарь ( хотя я бы не хотела, чтобы моего сына звали Акакием) , по своему опыту скажу честно имя выбирала месяца 3, книг прочитала уйму типа Тайна имени, а назвала его как душа подсказа когда первый раз увидела.
( Ведьма ) Гуру (3121) 15 лет назад
девочку Снежанна .. Жанна ...а мальчика Евгений ...Вячеслав
Андрюха Профи (836) 15 лет назад
Снежана и Андрей-я так своего сына назвала он родился в последний день зимы 29 февраля)) )
black Профи (529) 15 лет назад
а какая разница когда рождается ребенок, назовите его или ее по святкам! Это самое лучшее! а узнать можно и в календарях и в церкви-какого святого праздник на момент рождения ребенка!!!!
Вячеслав Профи (714) 15 лет назад
Я думаю, девочку Снежана, а мальчика-Вячеслав!!!! 11
Снежанна Чамеева Ученик (145) 8 лет назад
меня назвали Снежанной, а моего брата близнеца Евгением. Мы родились 31 декабря где-то в 22:30. А так то дома называют Жаня и Женя