падчерица сводит с ума

Катенька hg Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Люди пожалуйста помогите советом! Ситуация такая: я замужем за мужчиной, у него есть взрослая дочь (16лет). Муж вечно в разъездах, в командировках. Когда мы остаемся двоем, я ее честно боюсь. Про то что она высказывается в мой адрес грязными словечками, так еще пытается меня вывести из себя чтоб я ударила ее, и она сразу напишет на меня заяву (детей ведь бить нельзя) я пока держу себя в руках и стараюсь контролировать свои эмоции. На контакт не идет запирается в комнате и хоть ты дверь выноси, а если мне все таки удалось с ней остаться в одной комнате обкладывает меня матом как из пулимета еще и орет. Приводит в дом своих друзей-подруг, вот этого я боюсь мало ли какая им в голову моча ударит ( подростки самый агресивный и беспощадный народ). Я не люблю слово мачеха ( оно мне самой ассоциируется с какой то агрессивной, бесноватой стервой-мигерой) я стараюсь относиться к ней с пониманием и не доводить какую то ситуацию до враждебной и воевать с ней уж тем более ( пора юношеского соперничества у меня давно как прошла). Почему у нее такое отношение ко мне? отвечу как сказала она мне! она мол родная кровь отца и я ей не мать и не кровная родственница, и делить со мной наследствоона не собирается ( откуда у нынешней молодежи уже такие мысли возникают, это при живом то отце), всеми путями будет стараться избавиться от меня потому что отец между мной и ей выберет ее (манипулятор такой маленький растет). Короче я в смятении. Не знаю что делать это уже длится на протяжении 3 лет. Я к психологам ходила, в церковь что я только не делала, решила пообщаться здесь на эту тему ( может услышу что то новенькое). Только прошу вас не пишите мне о том что мол"ты постарайся перевести все в шутку или поговорить с ней или не обращать внимания, ну и все в этом роде" а также " О чем ты думала, когда замуж выходила, ты знала и сама виновата" не надо! в чем я виновата и что я знала что будет не легко я отдавала себе отчет, но не думала что это психически больной и неуравновешенный ребенок. Школу прогуливает. кстати со школы на нее жалобы в соц опеку и попечительства. Подскажите что мне делать? Куда обращаться если она приведет друзей и они начнут дебоширить? А что если она не придет домой, что тогда ждать 3 дня а потом розыск или несовершенолетних детей как то подругому все это разыскивают? С отцом тоже не разговаривает, не охотно и если какая то тема интересна ей в принципе пока отец заступается за меня, но она порой такие выходки выкидывает, придумывает что то, подставляет меня, выручивается так что типо она девочка-паинька, а я такая мигера. какая то паранойя началась у нее. Заранее всем огромное спасибо!!!
Дополнен 9 лет назад
я понимаю что я ей никто, да я и не прошу чтоб она меня любила, просто если не дружно жить и с пониманием, то хоть бы тогда никак не относилась ко мне ни плохо ни хорошо, а она меня проосто изводит
Дополнен 9 лет назад
и что мне эта видеокамера или диктофон, она же в принципе и не скрывает своей ненависти ко мне
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Всё у вас будет хорошо.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413853) 9 лет назад
Телефон с видеокамерой в помощь. Снимай скрытно, демонстрируй мужу - убережет от шантажа в будущем. ничего не сделаете, пока она не соизволит съехать и жить своей жизнью. Жаловаться нечего - знала, за кого замуж выходила.
Елена Елена Оракул (96254) 9 лет назад
разводись, знала на что шла
Васа Искусственный Интеллект (239867) 9 лет назад
Отвяжись от девочки.
Ты ей чужая тётка. Нет никто и звать никак. Авторитета не заслужила.
Диктофон на мобиле освой и держи включенным во время разговоров.
Знала, на что шла, когда выходила замуж за мужика с прицепом.
АннаГуру (3678) 9 лет назад
мда...
странная вы женщина
Васа Искусственный Интеллект (239867) Ничего странного. Что за мания лезть грязными сапогами в чужую душу? Не хочет девица ни по доброму относиться к ней, ни мамой называть. Учти и прими меры, а не сопли на кулак мотай.
Нелли РПросветленный (35341) 9 лет назад
Да, авторитета она не заслужила может быть... Но и такого зверского к себе отношения тоже!
Васа Искусственный Интеллект (239867) Не лезть и не навязывать своё общество насильно это уже зверское отношение? Ты вообще адекватна?
crazy squirrel Мудрец (13974) 9 лет назад
А мать ее где?
Катенька hgУченик (107) 9 лет назад
умерла
Диана Ермолаева Знаток (327) блин! а что вы от неё хотите? она пострадала !!!психологически! и считает что вы ей враг! сома без отца осталась ( вы отстаньте и всё ! ноль имоцый на неё
crazy squirrelМудрец (13974) 9 лет назад
присоединюсь к предыдущему оратору.
Malinka Kalinkina Гуру (3501) 9 лет назад
Как вы думаете врёт она или нет?
111 Оракул (55727) 9 лет назад
я бы поддержала совет про телефон.
Sonja plenina Просветленный (45198) 9 лет назад
Uspokoites dlja nachala.Devchonka pitaetsja vivesti vas iz sebja,vot v chem vse delo. Soberites s silami,ne obratsaite vnimanija ni na chto.Poverte mne,vse eti fokusi zakonchatsja,kogda ona pomet,chto vas sprovozrovat ne poluchaetsja.i nikda ona ne denetsja.A vot s muzem nado pogovorit serjezno.
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48005) 9 лет назад
Подростковый максимализм. Когда нибудь он ей конечно аукнется. На счет диктофон и камеры идея отличная. Не хочет вмешательства? Флаг ей в руки, пусть живет как хочет. Родите совместного ребенка и переключите внимание на него.
Виктория М.Просветленный (27065) 9 лет назад
Если родить ребенка, то падчерица еще больше обозлится, и неизвестно, что она с малолеткой может сделать: напугать, настроить против родителей и т. д.
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48005) И что? Так всю жизнь ее бояться, это не жизнь тогда. Ради чего жить? Только ради мужа? А стоит ли?
Allod JewУченик (225) 9 лет назад
и чего на этом поставить крест и родить нового?
Заебись мыслите
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48005) А о себе не подумаешь, никто не подумает. А так на себе крест поставить и всю жизнь убить на чужого ребенка, который тебя ни во что не ставит. А так нлядишь, можкт и у нее какие чувства проснутся.
Marmot Оракул (90433) 9 лет назад
А что отец? Он какую позицию занимает? Скажите ему, что, если дочь не прекратит эти выходки, вам придется уйти (это ведь и так может произойти). Я боюсь, что всё это плохо кончится.
Катенька hgУченик (107) 9 лет назад
сам не знает что делать, не лупить же ее, она и его матоми обкладывает
Фигасе, отца - матами! Да пороть это уё**ще, может, ещё не поздно...
Елена КоробковаЗнаток (349) 9 лет назад
Попробуйте с психологом проработать, ведь для чего-то же вам послан такой опыт!
Меня тоже таскали к психологам. Все они - одинаковые бездари и ничем не помогут.
людмила гуляева Мастер (1338) 9 лет назад
посмотрите фильм-мачеха .
mona-ozМыслитель (8614) 9 лет назад
Прекрасный фильм, неправда ли?
Жаль, что он почти забыт, а мог бы служить руководством нынешним мачехам.
я его знаю и хорошо помню
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
вы сами то фильм смотрели? там вообще другая ситуация. алло
mona-oz Мыслитель (8614) Смотрела и не один раз) А Вы? Разумеется, там другая ситуация, девочку забирают в сложившуюся семью отца после смерти матери. И героиня Татьяны Дорониной осмелилась пойти против родственников и общественного мнения, мысленно поставить себя на место этого ребенка, и, совершенно ненавязчиво, стать ей матерью прежде родного отца, осмелюсь заметить. Ключевой фразой в фильме стала: " Ну как тебе теперь, не слишком страшно? " В описании же автора вопроса я не вижу семьи, просто бок о бок существуют три человека, одному из которых очень страшно. Алло?)))
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
Может она вас действительно из-за наследства невзлюбила. Пусть муж напишет завещание на всё имущество на ее имя и ей покажет. Тогда формально она останется единственной наследницей. Может это ее успокоит. А муж потом может это завещание отменить, но о том, что отменил, может дочери не рассказывать.
Диана ЕрмолаеваЗнаток (327) 9 лет назад
даа! вы какой интересный! она потом ещё мачихе говорить будет : " Вот меня отец больше любит, а ты пошла на ..." И это тож обидно и гнобит
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423589) 9 лет назад
Как только она начинает свои загибоны - записывай ее на телефон. А потом, после расслабляющего минетика, продемонстрируй мужу. И скажи, что если такое будет продолжаться, то миньетик можно считать последним.
самадхи Оракул (66803) 9 лет назад
Понятно, что нормально говорить с ней бесполезно, она свою позицию выбрала и будет вести её несмотря ни на что. Грустно получилось -хотели жить с любимым человеком а живёте с невменяемым подростком. Что бы что то делать, нужно знать что происходит, Про завещание кстати очень дельный совет, может хоть немного успокоиться. И попробуйте активное слушание и я-сообщения. Поможет, пусть не сразу, или нет- 50\50, а хуже точно не будет. и погуглите, и видео можно сказать мастер класс http://go.mail.ru/search_video?q=гиппентрейтер
друк проэкта Мудрец (16056) 9 лет назад
да все нормально, так и должно быть. падчерицы часто такими бывают. друзей ее не бойся, пусть приходят. правда они могут тебя трахнуть, но ты не обращай внимания
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
13 ей было?
Было время подружиться. Не сумели - пожинайте плоды. Не злорадствую.
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
я вообще подозреваю это какая то хитропопая мачеха и в конце концов по тихому и культурно отожмет наследство и не зря дочь на нее зуб точит. но я на самом деле хотела про пароочиститель отписаться. впечатления у меня противоречивые. вещь безусловно хорошая а главное увлекательная но к сожалению не волшебная палочка. отмывает такие уникальные поверхности о которых я уже и отчаялась мечтать как о чистых. вот например зазор между кафельным плинтусом и стенкой или решетка от вытяжки или решетка на плите вдруг очистилась до состояния новой.
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
вдруг выяснилось что поверхности которые мне казались чистыми таковыми на самом деле не являются. и теперь я чувствую всю квартиру надо будет неделю а то и две о паривать чтобы перейти на новый уровень чистоты. но к сожалению все это происходит не без труда и не всегда без чистящих средств но возможно как раз только на начальном этапе.
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
короче эффекта "ВАУ" у меня нет. но может я еще не научилась. самый большой для меня плюс то что она действительно расширяет рамки и дает надежду на совершенство. самый большой минус то что постоянно приходится менять и стирать тряпочки-насадки. нужно их много нашить чтобы можно было все разом в машинку затолкать. и насадка щеточка за два дня использования сильно стерлась. видимо нужно иметь комплект запасных. ой все я устала писать про уборку. терпеть ее ненавижу. короче кафель штучка моет на пятероньку. завтра окна попробую.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Отчет отличный. Спасибо. Недели или две? Мне тогда вообще начать и не кончить никогда))) Тоже уборку ненавижу и искренне завидую тем, кто получает от этого удовольствие. Всё насчет этой необыкновенной штуки учту. Привлекает...) Надо еще подумать.
вера заева Оракул (56996) 9 лет назад
да, бывает такое . дети в штыки принимают мачеху и ничего с годами не меняется. попробуйте не обращать на неё внимание, как будто её нет
я Гуру (4772) 9 лет назад
Это очень трудный возраст. девочка своим поведением просто кричит о нехватке любви и внимания... плюс стресс, что без мамы. а вы как соперница ей сейчас. если хотите наладить контакт с ней, не помешает консультация, совет психолога. я посоветовала бы посмотреть передачу, дорогая, мы убиваем своих детей, мне помогло в некоторых вопросах. я бы постаралась побыть на её месте... ей и вправду тоже плохо. ни в коем случае не одобряю её хамство!
Все будет хорошо! Оракул (72045) 9 лет назад
Неправ тот, кто старше. Значит не получила она от Вас любви и ласки, чтобы принять. 13 лет - сложный возраст. А если еще и мать умерла... Только терпение, терпение и терпение. А по вашему рассказу впечатление, что тетки мужика не поделили. Она Вам не конкурент. Да и Вы ей тоже. Только лаской сможете выровнять отношения. Иначе так и проживете врагами всю жизнь.
Elena ***Просветленный (40350) 9 лет назад
Золотые слова: "Неправ тот, кто старше"!
Все будет хорошо! Оракул (72045) Если человек как минимум вдвое старше, то и умнее должен быть как минимум вдвое. Нужно стараться решить проблему, а не перетягивать канат с тем, у кого меньше опыта и ума. ИМХО
ОльгаПрофи (850) 9 лет назад
Автор, не терпите такого отношения к себе, был бы нормальный муж, поставил бы ее на место, а так конечно ему выгодна позиция, ну типа вы сами с ней разберетесь, без его участия, в конце концов - это его прицеп, не ваш, соответственно и его головная боль, если вы ему дороги, пусть придумает, как вас помирить с ней. а что молодежь сейчас агрессивная, так это правда, вот придумает эта малолетняя дрянь и пустят вас дружки ее по кругу, простите за мой плохой французский!!!
Анна ИгнатоваЗнаток (354) 9 лет назад
ей 16. читайте внимательнее
Все будет хорошо! Оракул (72045) Это вы читайте внимательнее. Ей СЕЙЧАС 16. Мачеха пришла в семью, когда девочке было 13. Кто под кого должен подстраиваться? Взрослая тетя под ребенка или подросток, который потерял мать и еще и отец ( по ее понятиям) передал ее и память матери? Три года не малый срок для налаживания отношений... Психологи... лядь... доморощенные.
Анна ИгнатоваЗнаток (354) 9 лет назад
ничего золотого в этих словах нет. вы малолетних шакалов просто не встречали, у которых такое поведение наследственно
А как тогда по вашей логике? У алкашей дети вполне нормальные вырастают. А у приличных людей бывают дети и наркоманами и убийцами становятся? Ребенок впитывает из среды в себя, как губка. Тем более после смерти матери. В такой ситуации взрослые не все самостоятельно справляются. А это подросток.