Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сексизм. Хорошо или плохо?

Сова Сова Профи (634), закрыт 9 лет назад
Меня немного напрягает позиция моего мужчины. Не сказать, что он ярый сексист, но он постоянно в каких то ситуациях мне говорит - "ну ты же женщина; женщинам нельзя материться (хотя часто матерится при мне); не забывай что ты женщина и все в таком духе". Была такая ситуация - он сходил на встречу выпускников, пообщался со всеми в том числе и девушками. Я не особо ревнивая, ничего в этом такого не вижу вообще, поэтому мозги не делаю. Когда я заговорила о том, что в следующем году хотелось бы пойти на встречу выпускников, он глаза вылупил, говорит "нельзя!, если там будут только девочки то пожалуйста, а если и парни то нет". Я этих запретов в отношениях не понимаю, поэтому начала нервничать и ругаться с ним. На мой вопрос : "ты ходил, почему мне нельзя? " он отвечает - "ну я же МУЖЧИНА, не беси меня". Извиняюсь за длинный текст, проблема может бредовая, но правда интересует, нормально это или нет? А то во мне внутренний конфликт возник.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 9 лет назад
Любая дискриминация не имеющая под собой разумного основания - не есть хорошо, а есть большое свинство.
Павел НовиковУченик (218) 8 лет назад
А если дискриминация разомно обоснована то что тогда?
Алексей Искусственный Интеллект (116936) То это уже не дискриминация, а разумная мера. Например, запрет на вождение автомобиля в пьяном виде, имеет разумное основание - и значит это разумная мера, а не дискриминация пьяных за рулём=)
Форева Молод Мыслитель (7923) 9 лет назад
Ревнивый. Может боится потерять, потому что если изменишь, будет ещё хуже. И он это понимает внутренне. Возможно ты немного похотлива (нужно фото ваше в идеале) и он таким образом ставит тебя на место. С другой стороны жена должна слушаться своего мужа (ну или как там у вас)...
Просто ЧеловекУченик (164) 3 года назад
ничего она не должна уебок
Лили Мастер (1792) 9 лет назад
Может он ревнивая натура? А может там на встрече что-то произошло и из-за этого он не хочет вас отпускать? А может у него есть секреты? А может он просто дорожит тобой?
Николай Рубкин Гуру (3600) 9 лет назад
Все правильно говорит, а теперь сделай мне бутерброд с чаем....
Просто ЧеловекУченик (164) 3 года назад
бытовой инвалид? Он дерьмо говорит.
. . Ученик (118) 11 месяцев назад
Нырни в пилотку сначала
няш няш Ученик (147) 9 лет назад
А как только нужно будет сделать что то тяжёлое начнётся ОЙНУЯЖИДЕВАЧКА?
Просто ЧеловекУченик (164) 3 года назад
А как только нужно будет помыть посуду то ОЙНУЕЖЫМУЖЧИНЭ
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 9 лет назад
Это не нормально, и ваша позиция понятна, боритесь, и говорите я же женщина у меня есть слабости
Дмитрий punkЗнаток (419) 6 лет назад
а у мужчин, что, нет слабостей?
krym mendohov Ученик (169) 9 лет назад
Доброжелательный сексизм государства в отношении женщин создает для них особые, женские привилегии, что в свою очередь, можно рассматривать как сексизм в отношении мужчин или дискриминацию мужчин. Феминистские теории такое положение вещей отрицают, заявляя, что ни одна из этих привилегий не попадает под определение сексизма, поскольку, во-первых, ни в одном из таких случаев власть не исходит от женщин как группы, а во-вторых, все такие явления в конечном счёте служат сохранению подчинённого положения женщин в обществе. Однако, существует мнение, что такие заявления сами по себе являются сексизмом, поскольку содержат в себе предубеждения (все женщины угнетены, все мужчины привилегированны) на основании пола. Антифеминисты видят дискриминацию мужчин, в частности, в том, что пенсионный возраст для мужчин выше, чем для женщин (при существенно меньшей продолжительности жизни мужчин), что призыву в армию подлежат только мужчины, а также в том, что женщинам, в отличие от мужчин, не выносят смертных приговоров
ван ланс Мудрец (15529) 9 лет назад
это не сексизм. просто мужик твой неуверенный в себе самодур. решай сама, какую жизнь себе хочешь.
Виктория Молькова Знаток (420) 9 лет назад
Прям патриархат какой то! я бы так не смогла
Леди Солнце Гуру (3634) 9 лет назад
Нет, это далеко не нормально. Мало того что он считает Вас своей собственностью, так ещё и не доверяет Вам... Не будут эти отношения теми, чтобы дошло до семьи, а если дойдёт-разведётесь...
Mr.Bashkirov Мастер (1821) 9 лет назад
Мне кажется "Сексизм" - это не наше все-таки! В США, прокатывает! Да и почему это Сексизм именно???
Кустурица _ Мыслитель (7179) 9 лет назад
Самодур он, бросайте его..
Вы вправе выражать свои мысли как вам захочется, у вас должно быть свое мнение.
Александра Опимах Профи (811) 9 лет назад
Нет, это не нормально! Он абьюзер (=моральный насильник), от него нужно бежать подальше.
Tatar Kara Мастер (1983) 9 лет назад
Просто, у мужика в голове куча стериотипов:

1. Он думает, что девушка, по определению должна быть очень воспитанной, и что она не должна ругаться матом.

2. Он думает, что если замужняя девушка пойдёт куда-нибудь без мужа, то девушка обязательно захочет наставить мужу рога.

Твой муж мыслит по определённому шаблону. Этот шаблон ему навязало общество.

Как мужик мужика, я его понимаю. Но как психолог, я ему сочувствую.

ТВОЙ МУЖ НЕ СПОСОБЕН МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Вот ты мне, как психолух скажи, ему стоит отпускать свою бабу потрахаться на встречу выпускников или не стоит?
Tatar Kara Мастер (1983) Ему стоит доверять своей супруге. Ему так же стоит дать немножко свободы своей благоверной. Иначе эта женщина, начнёт трахаться с каждым встречным мужиком на зло мужу. Любой кто сидит на цепи всегда мечтает о свободе! Если мужик хочет, чтоб жена не изменяла, пусть ослабит цепь.
Дмитрий punkЗнаток (419) 6 лет назад
только конченный бабораб допустит, чтобы ему наставили рога, правильно делает, что не отпускает.
Андрей Мак Мыслитель (6204) 9 лет назад
бери его с собой, при чём не приглашай а требуй, типо ты сейчас идёшь со мной, и не каких ему я пойду на встречу выпускников один, только с тобой или не идёт не куда, он сам взвоет когда ты его будешь полностью контролировать.