Образование решает? (будите ли вы богатыми или нет) на ваш взгляд.

артур саркисян Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Кошелев Оракул (68470) 9 лет назад
Нет, это больше связи знакомые или сам если очень умный можешь пробиться .
Остальные ответы
Маша Иванова Ученик (206) 9 лет назад
нет, если ты умный сам по себе, не в плане учёбы
Михей тот Просветленный (26141) 9 лет назад
решает, вон у меня путяга и я законченный псих и ппц..
Фортис92 Мыслитель (8210) 9 лет назад
Конечно. Но если человек дебил, образование не поможет...
Довыдов Мыслитель (9529) 9 лет назад
Не путать человека образованного, от человека получившего образование!
Sayar Kurban-Galeev Гуру (3105) 9 лет назад
Врят ли, дармоеды не да-дут продвигатся дальше.
VS Просветленный (36824) 9 лет назад
образование и образованность, это, юноша, суть разные вещи
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...

детки мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде...

Сим, - с пролетарской ненавистью...
михаил карпов Мудрец (17277) 9 лет назад
ТОЛЬКО ОБРАЗОВАНИЕ И РЕШАЕТ
Нинель Просветленный (39521) 9 лет назад
Образование навряд ли сделает вас богаче. Тут нужно нечто другое: идти вперед, напролом и не оглядываться (есть ли трупы позади). Напористость. Упорство. Наглость. Практичность. Трудолюбие. Из моих знакомых богаче те, кто работал без выходных.